Новости дня (20 апреля 2017 года)

Никогда не забудем

Отмечая 9 Мая, мы тем самым сохраняем память о Великой Победе советского народа во Второй мировой войне и героическом подвиге наших предков. По сложившейся традиции в этот день проходят встречи ветеранов, торжественные мероприятия и концерты. К памятникам, мемориалам, братским могилам возлагаются венки и цветы.
Получатели социальных услуг из нашего интерната ответственно готовятся к празднику и уже начали изготовление необычной цветочной композиции. Под руководством специалиста по реабилитационной работе Татьяны Грамматопуло девушки из отделения № 19 создают из гофрированной бумаги объемные гвоздики. Благодаря кропотливому труду участников кружка цветы получаются как настоящие. Корзина с ярким букетом ручной работы будет возложена к памятнику погибшим воинам в селе Лужники на митинге, который состоится 5 мая. 
 

Новости дня (20 апреля 2017 года)

Пасхальные встречи 

Во вторник дружная компания получателей социальных услуг из отделений самообслуживания собралась в кабинете «Домашний очаг». Поводом для встречи стал праздник Великой Пасхи. Михаил и Мария Басовы угощали ребят свежей ароматной выпечкой, которую они приготовили самостоятельно, лишь изредка прибегая к советам руководителя кружка домоводства Надежды Антоновой. Павел Котов, Ирина Дианова и Галина Попкова побаловали ребят вкусными салатами. После содержательного разговора о пасхальных традициях сытые и довольные ребята поучаствовали в увлекательных конкурсах и викторинах, подготовленных специалистом по реабилитационной работе Ольгой Перелыгиной. Ребята насладились душевной праздничной атмосферой и были очень благодарны Валентине Котелевой, которая после посиделок навела чистоту и порядок.
 

Новости дня (20 апреля 2017 года)

 

 

 Новости дня (20 апреля 2017 года)


Новости дня (20 апреля 2017 года) 


Фотографии к новости "Пасхальные встречи" сделаны участником кружка "Журналисты" Евгением Блохновым

 

Ищем ответы сообща

В рамках образовательного курса по профессиональной переподготовке «Социальная реабилитация инвалидов» кандидат психологических наук доцент Светлана Потуткова проводит для сотрудников отдела реабилитации консультации по работе опытно-экспериментальной площадки «Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями». На последней встрече участники, разбившись на три команды, детально проработали критерии оценки получателей социальных услуг, вошедших в референтную группу, методологическую базу проекта и основные этапы дальнейшей деятельности.
 

Новости дня (20 апреля 2017 года)

 

Новости дня (20 апреля 2017 года)

  

 

 

Новости дня (20 апреля 2017 года)

 

 


Все права защищены и принадлежат ГБУ ПНИ №13. Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено без письменного разрешения руководства.

Вернуться назад