В Приокско-Террасный государственный заповедник отправились жители нашего дома для того, чтобы полюбоваться зубрами. Ожидания ребят оправдались, когда они увидели этих животных в естественной среде обитания. Первое впечатление – зубры большие, мускулистые и грациозные.

«Я впервые увидела зубров. Они такие огромные и красивые. Нам посчастливилось встретить маленького зубренка, я в восторге! Было интересно послушать рассказ о том, как живут эти животные. Я задавала экскурсоводу много вопросов. Например, как ухаживают за зубрами и как следят за их здоровьем», - отметила Евгения Подосенова, житель.


После экскурсии по территории, проживающие посетили музей природы. Научный сотрудник заповедника Сергей рассказал нашим подопечным о разнообразии флоры и фауны заповедника и о научной работе, которая ведется специалистами по исследованию животных, птиц, насекомых.


Подобные путешествия дают жителям возможность понаблюдать за живой природой, познакомиться с ее разнообразием и узнать больше об охране окружающей среды.