Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Светлою радостью праздник встречайте

Светлою радостью праздник встречайте

Непременно все должны
Быть на проводах зимы.

С истинным размахом и удалью встретили сегодня широкую Масленицу. Народные гуляния прошли на футбольном поле ПНИ №13. Голосистые скоморохи, пестрые хохотушки матрешки и другие сказочные персонажи помогли получателям социальных услуг устроить яркое прощание с зимой. Ребята охотно присоединились к хороводу веселых снеговиков, зажигательным флэш-мобом проводили Зимушку-зиму и встретили Красавицу-весну.
После зрелищного театрализованного представления ведущие праздника пригласили собравшихся принять участие в увлекательных конкурсах и состязаниях.
 

 

 

 

 

 


 

 


На площадке «Три богатыря» всем желающим было предложено показать свою молодецкую удаль, силу и ловкость. Наши силачи тягали импровизированную штангу, соревновались в перетягивании каната и участвовали в бое подушками.  
 

 

 


Много радости и задора получили ребята в «Тире Деда Мороза». Здесь вместе с Зимушкой-зимой участники соревновались в меткости – бросали снежки в снеговика. А по соседству на площадке «Золотые ворота» Красавица-весна вовлекала мимо проходящих ребят в свой «Ручеек».
Также участники праздника отгадывали загадки Бабушки-загадушки и пели песни под баян с Михалычем. А в центре спортивной площадки Медведь раскрутил с ребятами яркую карусель.

 

 

 

Конечно, на празднике не обошлось без угощения блинами и сухариками в «Чайном домике». Главное масленичное блюдо напекли для гостей завсегдатаи кружка «Домашний очаг». По словам специалиста по реабилитационной работе Надежды Антоновой, за вчерашний день они приготовили около пятисот румяных, аппетитных блинчиков.
 

 

 

Настоящий подарок для любителей животных сделали сотрудники зоостудии «Ковчег» КСК «Всадник». Они организовали «живой уголок», где ребята не только полюбовались козой, ослом и барашком, но и погладили их.
 

 

 


Масленица прошла ярко и весело. Остался рад и стар, и мал, что на праздник к нам попал!


Видео
Мне нравится! 5 899
22 февраля 2017 14:01
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru