Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Новости дня (11 октября 2017 года)

Новости дня (11 октября 2017 года)

Это нужно знать

В рамках месячника по гражданской обороне получатели социальных услуг нашего интерната посетили пожарную часть ФГКУ «31 ОФПС по Московской области» в г. Ступино. Представители службы 01 рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали противопожарное оборудование, технику тушения пожара и напомнили об основных правилах безопасности. Ребят впечатлил высокий уровень технической оснащенности и организационный порядок. Они обратили внимание на то, что пожарным созданы все условия для поддержания хорошей физической формы. Экскурсия, по словам получателей социальных услуг, оказалась очень интересной, поэтому вызвала живое эмоциональное обсуждение.




Полезная прогулка

Наш интернат находится в лесном массиве, поэтому ежедневные оздоровительные прогулки являются важнейшей составляющей процесса реабилитации получателей социальных услуг. Полюбоваться красотой осеннего леса и подышать свежим воздухом отправились на днях ребята из отделений №№ 6 и 16. От специалистов по реабилитационной работе Галины Бугаковой и Ольги Гусевой они также узнали много интересного о растениях родного края, о лесных обитателях, о птицах, остающихся на зимовку. Экскурсанты получили ответы на все интересующие их вопросы о флоре и фауне средней полосы России.



Хороший пример

Сотрудник отдела реабилитации Галина Петрынина всегда старается предлагать получателям социальных услуг, посещающим кружок «Мастерица», интересные идеи для рукоделия. Так, девушки из отделения № 9 изготовили аппликацию под названием «Осенная скатерть». Из заготовок в форме кленовых листьев им удалось составить оригинальные узоры. Галина Андреевна оценила старание ребят и пожелала оставить работы у себя, чтобы показывать другим участникам кружка в качестве примера и образца.



Мне нравится! 3 920
11 октября 2017 16:14
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru