Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Экскурсия в Верзилово

Экскурсия в Верзилово

26 августа в яркий солнечный день получатели социальных услуг во главе с социальным педагогом Татьяной Попковой отправились в замечательную поездку-экскурсию. Группа посетила живописное место ступинского края – село Верзилово, где находится Храм Преображения Господня. Он знаменит не только тем, что построен в 1675 году, но и тем, что, по легенде, его посетил сам император Николай II. В связи с этим на куполе храма над крестом возвышается корона - символ того, что в этом святом месте побывал член императорской семьи. 

 

 


Получатели социальных услуг смогли в полной мере насладиться внешней красотой храма, послушать его историю от культ-организатора Ивана Боброва и сфотографироваться на фоне святого и исторического места.  

 


Внутри храма экскурсанты увидели живописную роспись стен и потолков храма, старые иконы, узнали о святых, изображенных на них. К сожалению, получатели социальных услуг не попали на службу, чтобы полностью окунуться в православные традиции и обряды, но поставили свечки, помолились у ликов святых.

 

  

По дороге домой до самых ворот интерната шло бурное обсуждение - все делились эмоциями от увиденного и услышанного на экскурсии. Поскольку получателям социальных услуг так понравилось в Храме Преображения Господня, несомненно, что в будущем поездки в село Верзилово будут еще не один раз.


Мне нравится! 0 1 251
27 августа 2015 16:30
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru