Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Здесь интересно каждому

Здесь интересно каждому

Третий экскурсионный день в столице республики Татарстан начался с посещения музея Горького и Шаляпина. Из рассказа гида ребята узнали о судьбе и творчестве двух представителей отечественной культуры 20 века. Оказалось, что великого русского писателя и выдающегося оперного певца связывала не только любовь к Казани, но и теплые дружеские отношения. 


Вторым объектом в туристическом маршруте стал Музей тысячелетия Казани, где ребята познакомились с историческим и культурным наследием татарского народа с древних времен до наших дней. Они с интересом слушали экскурсовода и изучали ценные экспонаты. 




Этот день стал особенным не только для любителей музеев, но и для футбольных фанатов. Туристическая группа из нашего интерната посетила «Казань-Арену». Это один из самых вместительных стадионов в России. Он может принять более 45000 человек и является домашней ареной казанского «Рубина». Нашим ребятам представилась возможность посетить футбольные раздевалки, конференц-зал, а также выйти на поле, где состоятся шесть матчей Чемпионата мира по футболу - 2018.  








Не обошлось и без знакомства с Казанью студенческой. Участники поездки побывали в Казанском федеральном университете. Вуз славится богатой историей. В числе его студентов были выдающиеся ученые, культурные и общественные деятели. Ребята посетили аудитории, в которых когда-то получали знания Лев Толстой и Владимир Ленин. Казань не перестает удивлять своим историческим прошлым и яркими достижениями современности. Здесь интересно каждому. 


Мне нравится! 5 817
24 мая 2018 16:34
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru