Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Долгожданный праздник: интернату – 60!

Долгожданный праздник: интернату – 60!

22 сентября ПНИ №13 выглядел как огромный муравейник. С самого раннего утра велись последние приготовления к празднику: украшение сцены, расстановка декораций, проверка аппаратуры, примерка костюмов, приготовление изысканных блюд для праздничного стола…
Все суетившиеся сотрудники и получатели социальных услуг с трепетом и приятным волнением ждали торжественного открытия праздника, посвященного 60-летию интерната.
Даже природа в этот день подарила юбилярам прекрасную теплую и солнечную погоду, редкую для конца сентября.
Ура! Все готово! Стрелки часов приближаются к 10:00. На стадионе собралось много ребят, сотрудников, гостей и добрых друзей нашего учреждения. И вот уже бурными аплодисментами с улыбками на лицах они встречают яркое выступление барабанщиков– шоу «DrumRollBand».



Ведущие праздничной программы дарят собравшимся искренние поздравления с долгожданным юбилеем и представляют почетных гостей: Олег Дудкин – заместитель руководителя ДТСЗН г. Москвы; Евгения Костина – помощник депутата Государственной думы Елены Серовой; Владислав Бойко – консультант Управления министра ДТСЗН г. Москвы; Антон Бренделев – заместитель директора ГКУ «Дирекция ОДОТСЗН г. Москвы»; Александр Лысенко – сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фонда в Московской области, научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по делам инвалидов, член рабочей группы центрального штаба ОНФ «Социальная справедливость»; Ирина Мкртумова – доктор наук, профессор, заместитель директора ИДПО ДТСЗН г. Москвы; Галина Пеньковская – заместитель ректора МГУТУ им. К. Г. Разумовского; Наталья Иокша – директор дополнительного офиса «Ступинский» Банка ВТБ; Надежда Бартенева – заместитель директора дополнительного офиса «Ступинский» Банка ВТБ; Михаил Мельников – индивидуальный предприниматель; Олег Кисилев – директор ООО «Техносервис»; Анна Анискина – индивидуальный предприниматель; Диана Воробьева – заместитель Главы администрации г.о. Кашира; Максим Ушаков – менеджер по продажам интернет–гипермаркета «Утконос»; Екатерина Новожилова – менеджер по продажам интернет-гипермаркета «Утконос»; Игорь Горячев – настоятель Свято-Троицкой церкви села Лужники, протоиерей.




Наступает торжественный момент. Под гимн нашей страны флаги Российской Федерации, Москвы и ГБУ Социальный дом "Ступино" поднимают Александр Лысенко, Олег Дудкин и Дмитрий Хромов.
Начинается время теплых слов, награждений и подарков.
Олег Дудкин передает огромному коллективу интерната поздравление от вновь вступившего на должность министра ДТСЗН г. Москвы Владимира Петросяна: «Ваш нелегкий, но благородный труд – заботиться о нуждающихся в помощи людях востребован во все времена и вносит огромный вклад в развитие социальной сферы. И то, что вы, профессионально выполняя свои обязанности, приносите людям радость общения, поддержку – вселяет уверенность в ваши силы, заслуживает признательности и уважения. От всей души благодарю вас за эти замечательные качества, трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца».
– Я считаю, что учреждение, в котором мы сейчас находимся, – одно из лучших в Москве, – добавляет Олег Владимирович. – Тот формат работы, который здесь принят и развивается, заслуживает тщательного внимания и изучения другими нашими учреждениями. Еще раз подчеркиваю, что это заслуга коллектива и руководства.


Добрые слова в адрес наших коллег звучат от Евгении Костиной:
– В свою работу, вы вкладываете частичку себя. Самое главное, что вы помогаете нуждающимся, заряжаете их своим позитивом, своей энергией, помогаете стать сильнее. Всем проживающим здесь я от души желаю мира, добра, свете, тепла, уюта, космического здоровья, исполнения всего задуманного.
Также она вручает благодарственное письмо «За большой вклад в разработку и внедрение комплекса методов реабилитации людей с ментальными особенностями» директору ГБУ Социальный дом "Ступино" Олегу Костюхину.


Бурными аплодисментами встречают и провожают со сцены каждого гостя.
– Для меня большая честь присутствовать на таком прекрасном мероприятии, – обращается к собравшимся Александр Лысенко. – Ваш дружный коллектив – прекрасная почва, для того, чтобы сеять инновации, рождать новые подходы. Скажу честно – вам нет равных в Москве по этому направлению.
Александр Евгеньевич награждает благодарственными письмами сотрудников нашего учреждения Владимира Захарова, Татьяну Васильеву, Наталью Мельникову, Анатолия Зотова. Также он вручает грамоту «За добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в развитие новых методов реабилитации и социализации получателей социальных услуг» Наталье Коноваловой. 



Александр Евгеньевич награждает директора ГБУ Социальный дом "Ступино" Олега Костюхина благодарственным письмом заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григория Лекарева «За большой вклад в развитие реабилитационного направления деятельности учреждения, постоянный поиск и внедрение инновационных технологий и комплексную реабилитацию инвалидов».
Видеокамера становится неожиданным и нужным подарком для отдела информационных технологий.



На этом награждение не заканчивается. Наталья Иокша вручает благодарственные письма главному бухгалтеру Анне Банниковой, начальнику социально-реабилитационного отдела Наталье Коноваловой и руководителю учреждения Олегу Костюхину.
Сотрудников и получателей социальных услуг поздравил с юбилеем и благословил настоятель Свято-Троицкой церкви села Лужники протоиерей Игорь Горячев.


На празднике присутствовал и необычный гость – инопланетянин по имени PNI13–60, с которым многие знакомы по рубрике «Мощный сигнал с планеты Земля». Перейти к рубрике ->
Поздравив с юбилеем, тезка интерната подарил нам необычную розу и заводную песню. Зрители не только дружно подпевали, но и зажигательно танцевали. Звездный гость зарядил позитивом и энергией на целый день!



Торжественная часть праздника закончилось выступлением шоу «DrumRollBand». А юбилейная программа только начиналась. Впереди всех собравшихся ждали интересные открытия, шутки, выставки, веселье, конкурсы, концерт и еще много-много интересного…








Видео
Мне нравится! 19 2 720
24 сентября 2018 07:03
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru