Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Любо, братцы, любо!

Любо, братцы, любо!

К 12:30 все гости и посетители юбилейного мероприятия потихоньку начали собираться в актовом зале.Они расположились в мягких креслах и тихо беседовали между собой, делясь впечатлениями от увиденного на творческих площадках. Еще минута и на сцену выходят пятеро ребят из шоу барабанщиков «DrumRollBand», которые своим зажигательным номером ознаменовали начало праздничного концерта.


Ведущие поприветствовали всех собравшихся теперь уже в теплой и уютной обстановке обновленного актового зала. Начальник социально-реабилитационного отдела Наталья Коновалова начала свое выступление с рассказа трогательной истории своего знакомства с нашим интернатом. А затем от всей души поблагодарила сотрудников за тяжелый труд и поздравила всех присутствующих с шестидесятилетием ПНИ №13.


Собравшиеся на концерте почетные гости присоединились к поздравлениям.
Заместитель директора Института дополнительного профессионального образования ДТСЗН г. Москвы Ирина Мкртумова от имени директора ИДПО Евдокии Холостовой вручила Олегу Костюхину поздравительную грамоту и отметила, что сегодня наш интернат является лучшим в стране по созданию активной социокультурной коммуникативной среды.
Также она передала интернату корзину с фиолетовыми бумажными тюльпанами, которые символизируют Международный день информированности общества о болезни Альцгеймера.


Главным подарком от Института дополнительного профессионального образования ДТСЗН г. Москвы стало торжественное вручение премии «Оскар» Олегу Костюхину, как главному продюсеру киностудии ПНИ №13 за выдающиеся достижения в киноискусстве и творческое завоевание медийного пространства. На сцене актового зала провели целую церемонию награждения с красной ковровой дорожкой и бурей аплодисментов восторженных зрителей.


Департамент труда и социальной защиты населения города Москва наградил почетной грамотой повара ГБУ Социальный дом "Ступино" Светлану Лукъянову. Еще 13 сотрудникам интерната были вручены благодарности за многолетний и добросовестный труд в системе труда и социальной защиты населения города Москвы и в связи с 60-летием ГБУ Социальный дом "Ступино". Руководство интерната также наградило многих сотрудников грамотами и благодарностями.





Поздравить наш огромный коллектив с юбилеем приехал Лауреат всероссийского конкурса «Национальное достояние» Московский фольклорный ансамбль «Живая Русь» во главе с художественным руководителем, членом правления Союза казаков России, почётным работником культуры г.Москвы Галиной Варшавской. Они порадовали гостей знаменитыми казачьими песнями. Яркие костюмы, живой вокал и, конечно же, любимые песни никого не оставили равнодушными. Зрители от души хлопали и с удовольствием танцевали с участниками ансамбля.





По казачьей традиции, на больших праздниках обязательно выбирается гулебный атаман. Сегодня в день юбилея интерната им стал директор ПНИ №13 Олег Костюхин. Участники ансамбля надели на его плечи белую бурку, а в руки дали клинок и серебряную чарку. После чего деревянную братину,  символизирующую единство, атаман передал из рук в руки почетным гостям праздника.






В этот день в стенах актового зала собрались почетные гости, приглашенные на юбилей, сотрудники учреждения и просто добрые друзья интерната. На празднике звучали только самые теплые и добрые слова, пожелания и поздравления. Все собравшиеся желали профессиональных и творческих успехов, процветания и благополучия ПНИ №13.
Теплые слова поздравлений от гостей праздничного мероприятия плавно перетекли в слова благодарности от самого юбиляра. Наталья Коновалова выразила огромную признательность всем тем, кто помогает нашему интернату.




От имени руководства ПНИ №13, сотрудников и получателей социальных услуг были вручены благодарности членам попечительского совета: директору дополнительного офиса Ступинский банка ВТБ Наталье Иокше, индивидуальным предпринимателям Анне Анискиной и Михаилу Мельникову, а также партнеру интерната - интернет-гипермаркету «Утконос». Представитель компании Максим Ушаков поздравил коллектив интерната с юбилейной датой, пожелал не останавливаться на достигнутом и продолжать успешное сотрудничество наших организаций.


Огромную признательность за наборы для творчества Наталья Васильевна выразила Благотворительному фонду «Столица милосердия». За доброе сердце, отзывчивость и поддержку, а также спонсорскую помощь начальник социально-реабилитационного отдела поблагодарила генерального директора ООО «Каширахлеб» Валентину Буланову.


На праздник по случаю 60-летнего юбилея интерната было приглашено множество гостей и каждый подготовил слова поздравления. Представитель Ступинского филиала ПАО Банк «Возрождение» Елена Лосева выступила от имени регионального управляющего и всего коллектива банка. Она пожелала Олегу Костюхину и всем сотрудникам ПНИ №13 успехов в любых начинаниях и поблагодарила за труд и самоотдачу в реализации поставленных задач. Также Елена выразила слова благодарности за сотрудничество начальнику социально-реабилитационного отдела Наталье Коноваловой, главному бухгалтеру Анне Банниковой и начальнику сектора реабилитации Татьяне Поляковой.


Солнечная погода, ясный сентябрьский день и чудесный праздник в самом разгаре. Тем временем на сцене ПНИ №13 зрители встречали лауреата международных конкурсов, тенора Юрия Меркулова. Харизматичный артист порадовал публику всем известными песнями «Ясные дни» и «Малиновка».


В заключительной части концерта на сцену вновь вышел Московский фольклорный ансамбль «Живая Русь». Художественный руководитель Галина Варшавская передала самые искренние поздравления с юбилеем от Верховного атамана союза казаков России казачьего полковника Павла Задорожного и вместе с ансамблем исполнила знаменитую кубанскую песню «Распрягайте, хлопцы, коней». Весь зал подпевал казакам: «Маруся, раз, два, три!»…








Завершился праздничный концерт пресс-подходом с участием почетных гостей мероприятия.



После окончания торжества почетные гости были приглашены на фуршет по случаю 60-летия ПНИ №13. Здесь уже свои таланты и кулинарные способности продемонстрировал коллектив пищеблока интерната.
Во второй половине дня к гостям присоединился заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Павел Келлер.
А в это время на стадионе интерната зазвучала зажигательная музыка и началась развлекательная программа для получателей социальных услуг…

Видео
Мне нравится! 11 1 374
24 сентября 2018 22:53
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru