Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Проект шагает по стране

Проект шагает по стране

В 2014 году сотрудниками ПНИ № 13 был разработан проект «Реабилитация с помощью средств массовой информации». С 2015 года по настоящее время ведется активная работа по его внедрению в деятельность нашего учреждения.



Затем проект лег в основу созданной в 2017 году на базе интерната опытно-экспериментальной площадки «Реабилитационное медийное пространство как новый формат комплексной реабилитации инвалидов с ментальными нарушениями».
Одна из наших задач доказать эффективность проекта для дальнейшего его тиражирования по всей России. Делясь опытом, мы проводим мастер-классы на базе ПНИ №13. На официальном сайте интерната в свободном доступе документация, фото-видео материалы, отчеты о проделанной работе, а также дайджесты ИДПО ДТСЗН г. Москвы -> посмотреть.
Приятно отметить, что уже сейчас наш опыт перенимают не только учреждения Москвы и Московской области, но и другие регионы страны. Например, сотрудники Волжского ПНИ (Волгоградская область) не только внедряют в своем интернате проект «СМИ как средство реабилитации граждан с ментальными особенностями, проживающими в стационарных учреждениях «Новые возможности», но и выдвинули его на участие в национальной премии «Гражданская инициатива» -> посмотреть. Желаем коллегам удачи в дальнейшей работе по реализации проекта -> посмотреть.




Мы всегда открыты для общения и готовы со всеми делиться своим опытом и наработками.

Мне нравится! 2 1 041
16 октября 2018 11:00
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru