Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Георгий Турманидзе. Такой разноцветный мир

Георгий Турманидзе. Такой разноцветный мир

На прошлой неделе в художественной галерее «Ника» города Ступино открылась выставка работ получателей социальных услуг нашего интерната. Среди многочисленных картин зритель найдет две уникальные по своей цветовой наполненности и энергии — это «Танец лошадей» и «Медведи на севере», нарисованные Георгием Турманидзе. 


Гоша всегда был неравнодушен к изобразительному искусству, поэтому в 2016 году с выбором кружка он определился легко — конечно же, «Волшебные краски». Специалист по реабилитационной работе Ирина Соцкова сразу разглядела высокий потенциал Георгия, его интересную творческую натуру. Результаты не заставили себя долго ждать: первая работа «Жизнь с болезнью» была отобрана для участия в Четвертом Московском фестивале творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». Эта картина символична: борьба двух коршунов отображает противостояние добра и зла. Георгий призывает зрителей никогда не сдаваться, не опускать руки, ведь из любой ситуации можно найти выход. 


Регулярные занятия в кружке дарят Гоше позитивные эмоции и хорошее настроение. Там он может пообщаться с друзьями и единомышленниками. Также Георгий заметно вырос с технической точки зрения. Он знает, как правильно строить композицию и располагать предметы в пространстве, поэтому не копирует чужие сюжеты, а выражает на бумаге собственные идеи и мысли.


Но самой главной особенностью Георгия как художника является его уникальное чувство цвета. Добрый, позитивный и всегда улыбающийся, он знает о палитре все и даже больше. Его картины отражают мир во всем его многоцветии. Они получаются яркими, сочными, насыщенными и фактурными. 


Мне нравится! 1 956
30 ноября 2018 14:23
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru