Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » В ритме танца

В ритме танца

Сотрудники сектора реабилитации поддержали предложение директора интерната Олега Зиновьева с целью пропаганды здорового образа жизни и физической активности ввести в программу реабилитационных мероприятий получателей социальных услуг новый пилотный проект Zumba Fitness. Танцевальные занятия по зумбе начались с января этого года.


Это один из самых современных видов фитнеса, сочетающий в себе движения аэробики, латиноамериканских и современных танцев.
Занятия проходят раз в неделю под руководством специалиста по реабилитационной работе Аксиньи Браславской. Они включают в себя разминку, танцевальную часть, подробное разучивание движений и расслабляющие упражнения.



Темп и интенсивность упражнений подбирается и корректируется в процессе работы исходя из возможностей и самочувствия получателей социальных услуг.
Подобная форма физической активности позволяет поддерживать в тонусе тело, развивает гибкость, выносливость, улучшает координацию движения. Кроме всего этого, от зумбы ребята получают массу положительных эмоций.



Такой танцевальный фитнес мне понравился, - говорит получатель социальных услуг Валентина Котелева. – Я чувствую, что во время занятий у меня задействованы все мышцы, но при этом я не устаю и отлично себя чувствую. Надеюсь, что с помощью зумбы мне удастся снизить вес и изучить новые танцевальные движения.


Во время занятий у меня улучшается настроение, - рассказывает получатель социальных услуг Марина Морозова. - Мне нравится музыка, под которую мы двигаемся, и доброжелательная обстановка.
В перспективе планируется закупка новых спортивных костюмов для занятий зумбой и создание танцевальной группы для выступлений на различных мероприятиях.


Мне нравится! 5 804
8 февраля 2019 15:34
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru