Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Санкт-Петербург – город-герой

Санкт-Петербург – город-герой

В нашем интернате стартовал цикл программ, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первая программа - о городе-герое Санкт-Петербурге. И не случайно, ведь в январе этого года исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
Специалист по реабилитационной работе Галина Бугакова рассказала ребятам о том, что во время Великой Отечественной войны жители этого города проявили героизм и стойкость. Почти 900 дней и ночей в условиях полной блокады они смогли не только удержать Ленинград, но и оказали огромную помощь фронту.


На мероприятии получатели социальных услуг послушали седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича, которая была создана в 1941 году в блокадном Ленинграде и исполнена в зале Ленинградской филармонии 9 августа 1942 года под обстрелы немецких войск.
Людмила Баринова рассказала ребятам о поэтессе Ольге Берггольц, стихи которой подчеркнули стойкость ленинградцев и их любовь к своему городу.


Трогательные строки прозвучали из дневника одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой, о тяжелых днях войны в блокадном Ленинграде.


На мероприятии были показаны документальный фильм о блокадном Ленинграде, видеоклипы «Петербург. Петроград. Ленинград», «Ленинградки». Получатели социальных услуг Ирина Шляпкина, Любовь Смирнова, Маруся Лобанова и Василиса Шаргаева прочли стихотворения о Санкт-Петербурге и его достопримечательностях.


Мне нравится! 5 689
22 февраля 2019 12:27
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru