Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Антитеррор: будьте бдительны!

Антитеррор: будьте бдительны!

 

Собрания антитеррористической направленности прошли в ноябре в ПНИ№13. Они были вызваны трагическими событиями, изменившими внешнеполитическую ситуацию в стране. Первую встречу провели с получателями социальных услуг заместители директора Наталья Коновалова и Виктор Суриков.
В зале собрали ребят из всех отделений. Объяснили, что теперь каждый должен быть бдительным. Рассказали о том, предположительно каким образом взрывчатые вещества могут попасть на территорию интерната, как они могут выглядеть и как правильно вести себя в критической ситуации. Получателей социальных услуг предупредили, что нельзя брать никакие предметы у незнакомых людей ни под каким предлогом: ни чтобы передать сотруднику, ни в качестве подарка. Например, если в городе кто-то предлагает купить что-то очень дешево или просто подарить, стоит отказаться и обязательно сообщить о таком случае сотрудникам интерната.
 
  

Заместитель директора по безопасности Виктор Суриков рассказал также о том, что террористы могут использовать не только взрывчатку, но и химическое и бактериологическое оружие. Поэтому не надо принимать на почте посылку, если не известен отправитель. Следует незамедлительно сообщить охране, если ребята заметят на территории незнакомых людей, которые что-то фотографируют или меряют территорию шагами. Надо внимательно относиться к отдельно лежащим незнакомым предметам. И в любой подозрительной ситуации обращать внимание, проявлять бдительность и сообщать охране.
Ребятам сообщили, что пропускная система в интернате станет более жесткой, и попросили отнестись к этому ответственно и с пониманием.
Получатели социальных услуг правильно восприняли донесенную до них информацию. Так, Анатолий Ермаков назвал собрание очень серьезным. А Маруся Лобанова точно определила цель, ради которой оно проводилось: всем надо быть очень внимательными.
Встречу на такую же тему провели и с сотрудниками интерната. Воспитателям поставили задачу закрепить полученную информацию на занятиях в отделениях. В ближайшее время на территории ПНИ появятся новые стенды на антитеррористическую тематику. Планируется ввести досмотр всего грузового транспорта, задействованного в доставке продуктов и предметов материально-технической части.


Видео
Мне нравится! 0 1 185
30 ноября 2015 16:03
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru