Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » В целях заботы и безопасности

В целях заботы и безопасности


На территории интерната разбирают спонтанно выросшие несколько лет назад сараи и будки для собак. Последним аргументом за снос построек стали новые антитеррористические ограничения, введенные после терактов на Востоке и в Европе.
Стихийно выросший на территории интерната собачий городок давно был не самым простым местом. Получатели социальных услуг привязались к своим животным, но многие собаки содержались не в лучших условиях.
Педагог-организатор Оксана Чемная рассказывает:
- Собачьи будки начали появляться здесь 5-6 лет назад. Жители города и близлежащих сел привозили сюда животных, а ребята о них заботились. И, конечно, чтобы дать собакам крышу над головой, наши проживающие пытались что-то построить сами.
В свете тревожных событий для обеспечения безопасности получателей социальных услуг собачьи будки решено было разобрать. На нескольких собраниях ребятам объясняли, в чем может заключаться опасность. Они поняли ситуацию. А так как о животных стоит заботиться всерьез, приняли решение, что те собаки, которые находятся в ненадлежащих условиях, отправятся в московский приют. А хозяева, способные приложить к воспитанию питомцев много сил, запланировали купить новые комфортные вольеры. Всего их останется на территории интерната порядка 6 штук.
За первые два дня работ с территории собачьего городка уже вывезли два двадцатитонных контейнера мусора. По словам воспитателей, потребуется еще 2 или 3 таких контейнера.
Оксана Чемная, в очередной раз возвращаясь к теме ухода за собаками, подчеркнула:
- В дальнейшем, когда установим вольеры, мы планируем оборудовать площадку для собак и скорее всего, если у нас получится, возьмем на работу кинолога, который будет учить ребят правильно заботиться о собаках и азам дрессировки.
 


Видео
Мне нравится! 0 936
30 ноября 2015 17:32
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru