Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Суворов - гордость России

Суворов - гордость России

«Храните в памяти имена великих людей и в своих походах и действиях с благоразумием следуйте их примеру», - так говорил выдающийся А. В. Суворов в своем бессмертном труде «Наука побеждать». Народ чтит память об этом удивительном человеке.
27 ноября в отделе реабилитации воспитатель Сергей Губарев провел познавательную программу, посвященную 285-летию выдающегося русского полководца генералиссимуса А. В. Суворова.

 

Ребята с интересом посмотрели видеофрагменты, рассказывающие о жизни и военных подвигах А. В. Суворова. Узнали много полезной и нужной информации, участвуя в конкурсе на знание основных военных поучений Суворова. В интеллектуальной игре «Что мы знаем о военной истории России» хорошие знания показали Павел Подоляк, Алексей Шахов, Светлана Долгова.
Очень активно, живо и эмоционально прошли спортивный и музыкальный конкурсы.
В спортивном конкурсе представители команд 20 и 2 отделений соревновались в силе, ловкости, выносливости и меткости. В итоге самым сильным стал Руслан Жарцов, а самым метким – Максим Сычёв.
Музыкальный конкурс «Угадай мелодию» показал, что ребята хорошо знают и любят военно-патриотические песни.

 

 

Но главное, ради чего проводятся такие мероприятия, - это формирование чувства гордости за Россию, подарившую миру такого великого полководца, как Суворов.


Мне нравится! 0 1 016
3 декабря 2015 12:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru