Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Стихи из вечности

Стихи из вечности

  

Вечер поэзии получателя социальных услуг из отделения №17 Екатерины Фишер состоялся в библиотеке интерната.
- Катя – замечательный человек, еще не открытый, не раскрытый до конца. Мир ее поэзии удивителен и заслуживает внимания, - сказала в начале встречи воспитатель Ирина Панкова.
Писать стихи Екатерина начала в детстве. Согласно семейной истории, в год и два месяца сказала маме: «Дайте ребенку сухую пеленку!» В 1957 году в пионерском лагере вместе с подругой написали и прочли стихотворение, посвященное запуску спутника. Сама Катя говорит, что ее стихи, как и у Вознесенского, не пишутся, а рождаются.
С большим уважением отзывается об этом талантливом человеке организатор литературной гостиной Ирина Панкова:
- Удивительная личность, очень добрая, очень кроткая, скромная. А когда Катя прочитала стихи и я узнала, что они собственного сочинения, то просто ходила за ней по пятам. Это необыкновенно интересный человек. Мы подружились и теперь общаемся каждый день.

 

Екатерина отличается удивительным умением видеть красоту в самых простых вещах, в обычных явлениях природы и даже в неодушевленных предметах. А благодаря поэтическому дару она открывает это прекрасное другим людям. На вечере звучали стихи о животных, о разных временах года, об уходящей осени, о творчестве и вечности.
- Я очень глубоко окунулась в вечность, - признается поэтесса. - И она меня не то чтобы утопила, обозлила или болеть заставила. Я в ней нашла свое «Я».
Поэзия Екатерины Фишер получила признание и у некоторых сотрудников интерната, и у многих получателей социальных услуг. Поэтому на вечере стихи прозвучали не только в авторском исполнении. Их душевно читали подруги поэтессы и ведущая творческого вечера. Вот какую оценку дала Ирина Панкова:
- О ней надо еще говорить. И с ней надо говорить, и слушать ее, и опубликовывать, потому что это действительно поэзия.
Екатерина рассказывает, что у нее уже выходил сборник стихов, однако все его экземпляры она раздала. Выступала редко и публиковать стихи не стремилась. Но руководитель литературной гостиной считает, что поэзия Екатерины Фишер стоит того, чтобы у нее появился свой читатель. В одном из номеров газеты « Родник добра» уже печатались Катины «летние» стихи, в дальнейшем будут опубликованы и другие. А может быть, увидит свет и новый поэтический сборник.
 

 




Мне нравится! 0 1 144
7 декабря 2015 08:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru