Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Впервые на городской сцене

Впервые на городской сцене

 

 

Концерт, посвященный Всемирному дню инвалидов, прошел 3 декабря в большом зале Дворца культуры города Ступино. На сцену вышли профессиональные артисты филармонии, коллективы ДК и гордость нашего интерната - танцевальный ансамбль «Грация». Поддержать девушек морально и аплодисментами, увидеть их на большой сцене пришли ребята из ПНИ№ 13, педагоги, воспитатели, директор интерната Олег Сергеевич Костюхин и заместитель директора Наталья Васильевна Коновалова.
Участницы хоровода «Матушка Россия» Елена Панова, Олеся Шубина, Александра Бородина, Евгения Подосенова, Наталья Вершинина и Наталья Караваева порадовали зрителей грацией, мастерством и красотой костюмов. В этом огромная заслуга руководителя танцевального коллектива Ольги Михалевой. Она стала не только постановщиком танца и хореографом, но и художником по костюмам.
- Костюмы я полностью шью сама. Все, в чем ребята выступают, сделано моими руками. Рисую эскизы, музыку слушаю, ткань новую вижу – так рождается костюм и танец.

 

 

Получателям социальных услуг нашего интерната очень повезло, что с ними работает такой талантливый и очень увлеченный человек. У руководителя танцевального кружка Ольги Михалевой множество идей, планов, задумок. Она верит, что ее подопечные, выступая на разных сценах, получат высокую оценку и признание.
В День инвалидов в Ступинском доме культуры также была организована выставка поделок , выполненных нашими ребятами в столярных мастерских и кружках рукоделия.
- В экспозиции представлены в основном новогодние игрушки: снеговики, елочки, зверушки, птички, валенки, варежки, шары, - рассказала руководитель кружка Татьяна Грамматопуло.

 

К гостям праздника с теплыми словами обратились Глава Ступинского района Павел Челпан, представители администрации и духовенства. Все выступающие отметили, что День инвалидов нельзя назвать праздником. Это повод вспомнить о тех, кто нуждается в помощи, о ком нужно проявить заботу, кому необходимо показать, как может быть прекрасен этот мир. Это возможность в очередной раз убедиться в том, что многие инвалиды – это сильные духом люди, талантливые, трудолюбивые и очень оптимистичные.

 

 



Видео
Мне нравится! 0 934
16 декабря 2015 11:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru