Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Отделение 6А заселено

Отделение 6А заселено

В новое отделение нашего интерната переехали 15 жительниц. Отделение 6 «а» было открыто и укомплектовано мебелью и необходимыми предметами быта в первых числах декабря. Изначально предполагалось заселить сюда девушек из отделений самообслуживания. Однако руководство приняло решение сделать отделение геронтологическим. Сейчас в нем проживают женщины в возрасте 60 лет и старше с хроническими психическими заболеваниями.
Все новоселы переехали из шестого отделения. Заселились в пяти больших палатах по три человека. В каждой комнате есть телевизор, к приему пищи накрывается стол. Уже и елку успели нарядить.
Врач- психиатр Екатерина Черкунова отмечает, что женщины очень довольны переселением, адаптировались очень быстро, потому что условия просто замечательные. По мнению врача, пожилым людям здесь будет уютно и спокойно.
Получателей социальных услуг нового отделения курируют не только психиатр, но и сопутствующие специалисты – терапевт и кардиолог.
Пожилые женщины восприняли переселение как новогодний подарок. Общее мнение выразила Нина Афанасьева:
- Хорошие кровати, отличное питание. Хорошо, что нет курительной комнаты и здесь никто не курит. Я очень благодарна всем, кто помог нам сюда переехать.
Теперь отделение №6 станет полностью молодежным. Условия проживания в нем улучшатся, некоторые комнаты станут двухместными.
Руководство интерната постоянно проявляет заботу о том, чтобы все получатели социальных услуг жили в самых достойных и благоприятных условиях.
 

 



Видео
Мне нравится! 0 1 118
29 декабря 2015 08:42
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru