Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00
по телефону:
8 (985) 204-58-84
с 9.00 до 17.00
по телефону:
8 (985) 204-58-84
Поэзия души
Многие проживающие нашего интерната пишут стихи. Среди них – Ирина Плаксина и Екатерина Фишер.
Ирина, пишущая под псевдонимом Эмма Мурья, говорит, что в душе она – свободный художник,является ученицей мастерской Е.Б. Рейна, Литературного института им. А. М. Горького в Москве. Девушка является автором трех поэтических сборников "Реестр воли случая", "Инверсия мгновений" и "Водопад поэтических фресок".- Профессионально перевожу стихи и прозу с английского и французского языков, переводы Роберта Фроста и Томаса Элиота включены в первый сборник стихов. Пишу с 16 лет в стиле "Нового академического реализма в эстетике глобального постмодернизма", по мнению Е.Б. Рейна. К критике отношусь с уважением и воспринимаю ее адекватно. Своим первым и главным учителем в поэзии считаю Иосифа Бродского, увлекаюсь его творчеством, - говорит Ирина Плаксина.
Стихотворения Екатерины Фишер можно услышать на многих мероприятиях интерната. Автор с удовольствием делится своим творчеством с любителями поэзии.

Она является постоянным участником литературно-поэтических салонов. В сентябре прошлого года в интернате вышел поэтический сборник Екатерины Фишер «Времена года». На презентации стихотворные строки прозвучали в исполнении автора, проживающих и сотрудников интерната. Сейчас Екатерина готовится к выпуску второго сборника стихотворений.
- Стихи для меня - это способ выразить себя, открыть свою душу, рассказать окружающим, что у меня в мыслях и на сердце. Я начала писать стихотворения еще в детстве и очень рада, что в интернате нашла поддержку своему творчеству. Приятно, когда тебя слушают и слышат», - рассказывает Екатерина Фишер.
Наши поэтессы пишут на разные темы. Есть у них стихотворения об осени.
Снова осень златом одевает...
Снова осень златом одевает
Все деревья в лиственном саду,
Солнце про столицу забывает,
В хмурых днях одна Тебя я жду.
Ты - моя пронзительная радость,
Счастье, нежность, а порою грусть,
Губ любимых чувственная сладость,
В сердце - вся палитра, гамма чувств.
Ты - моя опора и надежда,
Обрывая лист календаря,
Осени багряная одежда,
Силуэты скроет октября...
(Емма Мурья)
Октябрь
Октябрь, октябрь!
Промозглая погода.
С горчинкой ветер дует в октябре.
С утра мороз,
Под вечер ветер гонит
Бездомных кошек во дворе.
(Екатерина Фишер)
Фотографии из архива отдела информационных технологий ГБУ Социальный дом "Ступино"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сведения об учреждении
Электронная приемная
Платные услуги
Стационарное социальное обслуживание
Сотрудничество с НКО
Попечительский совет
Совет проживающих
Совет родственников
Галерея
Знакомство с выставками современной фотографии
24 Реабилитация с помощью СМИ Видео
Концерт Алексея Черноморцева
50 Видео
Творческое кафе для милых дам
212 Видео
Творческое кафе для милых дам
155 Фото
Противодействие коррупции
Антитеррористическая безопасность
Гражданская оборона
Противопожарная безопасность
Безопасность жизнедеятельности
Опрос
Информация каких разделов нашего сайта наиболее Вам интересна?
Все опросы







