Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Увлечения. Рисование и не только

Увлечения. Рисование и не только

Продолжаем рассказывать о любимых занятиях проживающий нашего интерната. В этот раз героем рубрики «Увлечения» стал Руслан Жарцов.


Несколько лет он занимается в кружке изобразительного искусства «Волшебные краски» под руководством специалиста по реабилитационной работе Ирины Соцковой и очень любит рисовать. Из-под пера Руслана вышли десятки картин, многие из которых можно увидеть на тематических выставках нашего интерната. Также работы Руслана Жарцова, как и других участников кружка «Волшебные краски», выставлялись на экспозициях в Ступинской художественной галереи «Ника» и номинировались на Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».


«Мои картины приносят радость другим людям и это приятно. Мне нравится показывать свои работы гостям, которые приезжают к нам в интернат. Они меня хвалят. Больше всего люблю рисовать природу, пейзажи, деревню и животных», - говорит Руслан.
Глаз зрителей радуют деревенские домики, пышные леса, цветущие луга, чистые пруды, дивные птицы и животные. По словам Руслана, его вдохновляет сама природа.


«Я люблю гулять по лесу, особенно летом. Там красивые деревья и цветы, мне нравится на них смотреть. А еще люблю собирать чернику», - рассказывает Руслан.
Рисование - любимое хобби Руслана, но не единственное. Он также занимается в туристическом клубе «Азимут дружбы» и танцевальном кружке «Грация», ездит на туристические слеты и выступает на концертах.


А еще Руслан любит спорт. Он регулярно участвует в «Веселых стартах» и соревнованиях по гимнастике. Кстати, в висе на турнике парню нет равных в нашем интернате, он постоянно занимает первые места.


Фотографии из архива отдела информационных технологий ГБУ Социальный дом "Ступино"
Мне нравится! 2 568
4 февраля 2021 10:21
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru