Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » «Курить – здоровью вредить!»

«Курить – здоровью вредить!»

Под таким девизом в нашем интернате прошел цикл мероприятий по профилактике курения для проживающих отделений самообслуживания, в том числе для тех, кто готовится к выходу на самостоятельное проживание. Сотрудники сектора реабилитации Татьяна Попкова, Екатерина Виноградова, Ольга Иваницкая, Ирина Панкова и Илья Андросов  провели профилактические беседы о влиянии табачного дыма  на состояние здоровья и нервной системы человека.


Они отметили, что эта пагубная привычка - одна из тяжелейших проблем нашего времени, которая является не только причиной множества тяжелых болезней, но и преждевременной смертности. Также они рассказали ребятам о том, что люди, которые курят, наносят вред не только своему организму, но и здоровью окружающих. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно табачная зависимость приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 тысяч из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма.


Профилактические беседы сопровождались просмотром фильмов о вреде курения и демонстрацией тематических плакатов и листовок.


Тем ребятам, которые захотели бросить курить, сотрудники сектора реабилитации дали рекомендации, как избавиться от никотиновой зависимости.




Также в интернате прошла профилактическая акция «Стоп, сигарета! Привет, конфета!»


Участница кружка «Журналисты» Валентина Котелева провела среди проживающих опрос на тему курения. Она попросила их объяснить смысл поговорки «Кто курит табак, тот сам себе враг». Во время рассуждений ребята пришли к выводу, что курильщики сами наносят вред своему здоровью и в их силах избавиться от пагубной привычки. В ходе акции Валентина предложила курящим ребятам поменять сигарету на конфету и еще раз задуматься о вреде курения.





Мне нравится! 2 655
22 марта 2021 12:26
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru