Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » «Pro_Активное долголетие»

«Pro_Активное долголетие»

19 марта состоялся онлайн-митап «Pro_Активное долголетие», организованный Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. В онлайн-встрече приняли участие две тысячи специалистов со всей России, среди них были сотрудники сектора реабилитации нашего интерната.


Встречу открыл заместитель руководителя ДТСЗН г. Москвы Владимир Филиппов, который рассказал об успешном трехлетнем опыте работы проекта «Московское долголетие», число участников которого превышает 35 000 человек.
Из выступления спикера слушатели узнали, что в рамках проекта проведено свыше 18 миллионов занятий, более 20 тысяч пожилых людей прошли обучение в Серебряном университете, многие из них получили новую профессию.
Владимир Филиппов отметил, что за последние 10 лет продолжительность жизни в Москве увеличилась на 10% и составляет 78 лет, а психологический порог старости достиг 72 лет. Более 600 тысяч москвичей перешагнули 80-летний рубеж, а 800 горожан отметили столетние юбилеи.
Все эти цифры говорят о плодотворной работе, проделанной специалистами подведомственных ДТСЗН г. Москвы учреждений по улучшению качества жизни пожилых москвичей.
Следующим докладчиком стала исполнительный директор исследовательского агентства Ipsos, руководитель направления Healthcare региона Центральная и Восточная Европа, кандидат медицинских наук Марина Безуглова. Она поделилась результатами исследований российского и международного опыта восприятия возраста и возможностей пожилых людей. Согласно проведенным опросам, многие люди старше 60 лет продолжают вести активный образ жизни, готовы учиться, осваивать новые профессии и, по мнению работодателей, более востребованы на рынке труда благодаря стрессоустойчивости, опыту и надежности.


Из выступления психолога, члена Российской психотерапевтической лиги, телерадиоведущей, основательницы школы эмоционального интеллекта EMOschool Елены Новоселовой слушатели узнали о том, как всегда оставаться успешными и независимыми. Она отметила, что нужно принимать себя в любом возрасте, ведь никогда не поздно начинать все сначала. Главное - ставить перед собой цели и достигать их, веря в себя и свои возможности.
Об особенностях обучения людей «серебряного возраста» рассказала идеолог и основатель Dedu Center, куратор образовательных программ Виктория Дерюгина. Она развеяла миф о том, что с возрастом люди теряют способность к обучению и подчеркнула, что у тех, кто учится в зрелом возрасте, потребность в когнитивной нагрузке только растет.
Завершающим стало выступление руководителя программы «5.0» центра занятости «Моя карьера» Виктории Марковой. Она отметила, что возросло число людей, ищущих работу старше 50 лет, и рассказала о том, как сотрудники центра «Моя карьера» помогают им в трудоустройстве, повышая их рейтинг на рынке труда.


В завершении онлайн-встречи, слушатели задали спикерам интересующие вопросы. По словам наших сотрудников, трехчасовой митап прошел конструктивно, и они почерпнули для себя новые знания, которые будут применять в работе с пожилыми проживающими нашего интерната.

Мне нравится! 2 612
23 марта 2021 12:43
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru