Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Практические занятия

Практические занятия

В период карантина участники кружка «Журналисты» посещали онлайн-уроки, где осваивали правила фотосъемки и основы журналистского мастерства. С апреля возобновились очные занятия, которые больше носят практический характер и проходят на свежем воздухе.
На прошлой неделе ребята из группы «Корреспонденты» учились брать интервью у собеседника. Занятие проходило в игровой форме. Одни участники выбирали таблички с именами известных личностей, другие - задавали им вопросы. Каждый побывал и в роли корреспондента, и в роли интервьюируемого.



Например, Елена Артамонова на время перевоплотилась в Юрия Гагарина – первого человека, побывавшего в космосе. Отвечая на вопросы, ей пришлось вспомнить факты из жизни этого легендарного человека.


Следующая задача корреспондентов - взять интервью у проживающий об их увлечениях.


Ребята из группы «Фотографы» продолжают совершенствовать навыки фотосъемки. На занятиях они изучают технические характеристики зеркального фотоаппарата, особенности съемки в зависимости от освещения и при разных погодных условиях.



Также они фотографируют объекты, применяя композиционные правила. На прошлом занятии наши фотографы повторили тему «Съемка портретов», провели фотосессии для проживающих и разобрали сделанные фотографии.




Мне нравится! 4 576
13 апреля 2021 14:23
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru