Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Помним! Гордимся! Чтим!

Помним! Гордимся! Чтим!

Семьдесят шесть лет назад пришел долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями советского народа была отвоевана независимость нашей Родины. Время не стерло из человеческой памяти великий подвиг победителей. Ежегодно мы чтим тех, кто воевал на полях сражений, тех кто держал тяжелейшую трудовую вахту в тылу.



Сегодня в нашем интернате прошел торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проживающие и сотрудники собрались для того, чтобы почтить память всех погибших в этой кровопролитной войне. Многие гордо держали в руках фотографии своих родственников - ветеранов, не доживших до наших дней.


Гимн Российской Федерации, почетный караул в военной форме, фронтовые песни, воздушные шары и плакаты – все это создавало торжественную атмосферу приближающегося праздника.


- День памяти – Победы праздник,

Несут венков живую вязь,

Тепло букетов, красок разных,

Чтоб не терялась с прошлым связь, - прозвучали слова ведущих.

Светлую память погибших почтили минутой молчания.

Трогательные песни военных лет исполнили проживающие нашего интерната Алексей Черноморцев, Валентина Котелева, Елена Артамонова. А подпевали им все собравшиеся.








Несмотря на то, что с окончания войны прошло уже много лет, воспоминания о страшных событиях все еще терзают душу потомков и вызывают слезы. Это слезы горечи за тех, кто отдал жизни за Родину, это слезы гордости за то, что выстояли, не сломились, победили. «Помним! Гордимся! Чтим!» - не пустые слова.

В завершении митинга как символ мира в небо взлетели воздушные шары цветов нашего государственного флага и прозвучала великая песня «День Победы».




Мне нравится! 3 573
5 мая 2021 12:36
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru