Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00
по телефону:
8 (985) 204-58-84
с 9.00 до 17.00
по телефону:
8 (985) 204-58-84
"Литературный салон": Николай Гумилев
Очередная встреча литературного салона была посвящена творчеству Николая Гумилева - русского поэта, прозаика, литературного критика, переводчика, представителя литературы «серебряного века» и основателя школы русского акмеизма.

Специалисты по реабилитационной работе Ирина Панкова и Александра Сигаева рассказали проживающим о непростом жизненном и творческом пути поэта. Николай Степанович был сильной личностью и постоянно пытался найти свое место не только в творчестве, но и в жизни, то отправляясь в длительное путешествие по Африке, то уходя на фронт во время первой мировой войны, то открыто бросая вызов власти.

На литературном салоне в исполнении ребят прозвучали стихотворения из сборников «Путь конквистадоров», «Романтические цветы», «Жемчуга», «Шатер». Ведущие отметили, что творчество Гумилева обладает редкой выразительностью, богатством созвучий и образностью, а его лирический герой - самоуверенный, отважный, задорный, как и сам поэт.


Завершая встречу, Ирина Панкова и Александра Сигаева прочитали ребятам отрывки из высказываний современников Николая Гумилева о его творчестве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Сведения об учреждении
Электронная приемная
Платные услуги
Стационарное социальное обслуживание
Сотрудничество с НКО
Попечительский совет
Совет проживающих
Совет родственников
Галерея
Концерт ко Дню Победы-2026
121 Видео
Акция памяти у мемориала павшим воинам
119 Видео
Когда память зовет
106 Фото
Противодействие коррупции
Антитеррористическая безопасность
Гражданская оборона
Противопожарная безопасность
Безопасность жизнедеятельности
Опрос
Информация каких разделов нашего сайта наиболее Вам интересна?
Все опросы






