Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Учимся печь блины

Учимся печь блины

В кабинете домоводства нашего интерната всегда по-домашнему тепло и уютно. Пахнет сухариками, выпечкой, блинами и другими вкусностями. Специалист по социальной реабилитации Оксана Чемная учит проживающих основам кулинарного искусства, технике безопасного использования кухонных приборов, правилам сервировки и этикета за столом. Сегодня состоялось практическое занятие по приготовлению блинов. Весь процесс, начиная от замешивания теста до оформления блюда, ребята выполняли самостоятельно.


Анастасия Шубина уже опытный кулинар. Она посещает кружок «Домашний очаг» более семи лет и уже многому научилась. Поэтому с удовольствием провела мастер-класс для Руслана Жарцова.


«Раньше я со стороны смотрел, как другие ребята готовят блины. А сегодня сам попробовал испечь. Настя мне говорила, как нужно правильно замешивать тесто, смазывать сковороду маслом и выпекать блин. Мне очень понравилось. Блины получились вкусные», - делится впечатлениями Руслан Жарцов.


Румяными блинчиками, приготовленными с добром и любовью, участники кружка угостили других ребят.
Мне нравится! 1 465
1 июля 2021 16:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru