Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Экскурсия в заповедник

Экскурсия в заповедник

Вчера проживающие нашего интерната посетили Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник. Ребята погуляли по его ухоженной территории и послушали познавательный рассказ экскурсовода, из которого узнали об истории создания заповедной зоны, о животных и птицах, обитающих в этом замечательном уголке природы.


Главными жителями заповедника являются зубры - самые крупные копытные животные Европы. Нашей экскурсионной группе посчастливилось встретить их семьи. Ребята увидели зубров и бизонов в условиях, максимально приближенных к естественным.




«Экскурсовод рассказал нам, что бизоны и зубры питаются травой, ветвями деревьев и кустарников, сеном. Еще я узнал, что несмотря на то, что это травоядные животные, они бывают опасны. Сегодня мы увидели не только взрослых особей, но и их детенышей. Экскурсия мне очень понравилась. Я отдохнул на природе и получил хорошие эмоции», - поделился впечатлениями проживающий Борис Наумов.



«Ребята очень впечатлены интересной познавательной экскурсией. Они многое узнали о заповеднике, зубрах и бизонах. Понаблюдали за животными, сфотографировали их. Надеемся в следующий раз приехать сюда новой группой», - отметил специалист по социальной реабилитации Юнус Раджабов.


В знак благодарности за интересную экскурсионную программу, которая была организована на благотворительной основе, наши ребята подарили заповеднику скворечники, сделанные в лечебно-трудовых мастерских интерната.



Выражаем благодарность администрации Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника за прекрасно организованную экскурсию, чуткость и внимание к людям с особыми возможностями.
Мне нравится! 2 684
19 августа 2021 17:28
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru