Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Встреча в кинокафе

Встреча в кинокафе

С 2012 года в нашем социальном доме работает клуб «Долголетие» для пожилых людей. Его участники культурно проводят досуг, вспоминают молодость, принимают активное участие в конкурсах и викторинах, читают стихи, поют и танцуют. Очередная встреча клуба прошла в формате кинокафе и была посвящена Дню российского кино, который отмечается 27 августа.


Специалист по социальной реабилитации Татьяна Попкова и психолог Ольга Иваницкая подготовили конкурсную программу, во время которой рассказали об истории кино и его родоначальниках - братьях Люмьер, показали первую русскую черно-белую кинокартину «Понизовая вольница», которая длилась 7 минут, и первый цветной отечественный фильм «Броненосец Потемкин».


Пожилые люди с удовольствием вспомнили любимые киноленты, исполнили песни из них. А еще они попробовали себя в роли актеров на «съемочной площадке» - экспромтом разыграли театральную сценку и поучаствовали в конкурсе «Актерское озвучивание».






«Давно являюсь участником клуба «Долголетие», который возвращает меня в прекрасную юность. Я киноман и очень уважаю советское кино. Поностальгировал, еще раз посмотрел отрывки из любимых фильмов, поучаствовал в викторинах о кино, с удовольствием попел и потанцевал. Встреча оставила в душе приятные впечатления», - отметил проживающий социального дома Алексей Черноморцев.



После конкурсной программы пожилые люди поучаствовали в ретродискотеке, попили чай с пирожками, приготовленными в кружке домоводства, и сфотографировались в фотозоне.



«Во время таких встреч, происходит вовлечение пожилых людей в творческую деятельность. Это способствует их психической устойчивости, стимулирует активную социальную мотивацию. В работе с нашими подопечными мы применяем различные методы психотерапии. Универсальная работа с воспоминаниями, коммуникативная ценность которой несомненна. Активно используется музыкотерапия - пение всеми любимых песен, которые улучшают настроение и повышают общий жизненный тонус. Проживающие общаются, делятся друг с другом жизненным опытом. Наши встречи на протяжении нескольких лет доказали свою необходимость для поддержания благоприятного психологического климата у пожилых людей, - рассказала психолог социального дома Ольга Иваницкая.

Мне нравится! 3 433
30 августа 2021 13:53
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru