Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Календарная зима в нашем регионе длится около трех месяцев, но по-настоящему красивых и приятных дней бывает не так уж и много.
После православного праздника Крещения погода установилась солнечная, ясная, с легким морозцем. Снега выпало столько, что Сибирь бы «позавидовала» Средней полосе России.
В один из таких дивных дней ребята из 9 и 18 отделений вместе с воспитателями Александрой Сигаевой и Ларисой Токаревой отправились насладиться природой и погодой в сосновый бор. Лазурное небо, заснеженные деревья, устланные снежным ковром тропинки, чистейший морозный воздух – прелесть зимнего пейзажа трудно передать словами. Но ребята не только наблюдали за красотами природы, но и выполняли задания, полученные от воспитателей в начале путешествия. Например, старались обнаружить на снегу следы животных (птиц) и определить, кому они принадлежат. Был и творческий конкурс: описать наиболее ярко и образно зимний лес. При выполнении этого задания ребята наперебой рассказывали о том, что их окружает, дополняли друг друга и с интересом слушали выступающих. Поэтому конкурса так и не получилось, зато родился интересный и увлекательный рассказ-описание, созданный всеми ребятами без исключения.
Зимняя сказка никого не оставляет равнодушным, она увлекает, очаровывает, радует глаз и душу. И наши ребята не исключение.
 

 



Мне нравится! 0 734
29 января 2016 11:30
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru