Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Музей собирает друзей

Музей собирает друзей

Друзей и помощников, меценатов и историков-любителей пригласил на днях в гости Ступинский краеведческий музей. Среди гостей были представители Психоневрологического интерната №13. Это исполняющий обязанности директора Дмитрий Хромов и начальник отдела реабилитации Татьяна Полякова. По словам директора музея Елены Сапожниковой, встречи тех, кто помогает музею и поддерживает его, теперь станут доброй традицией, потому что именно на таких людях во многом держится история.
- В последнее время, - говорит Елена Сапожникова, - мы не можем делать закупки. И все предметы, которые поступают в музей, будь то художественные произведения, скульптура или какие-то бытовые вещи, документы, награды, – это дары. Поэтому мы благодарны людям, которые неравнодушны к истории своей семьи, к истории нашего края и приносят к нам в музей эти предметы.
На встрече гостям рассказали о том, что Ступинский музей, как и многие другие, создавался на общественных началах. Собрать экспозицию помогали жители. И сейчас эта традиция жива и приветствуется. Ступинцы часто приносят интересные экспонаты. Так, последним из них стала бутылка водки 1980 года выпуска, которая находится в экспозиции «Коммунальная квартира». На встречу как раз и пришли люди, которые помогли музею стать таким, каким мы его видим сегодня. Это волонтеры и художники, фотографы и журналисты, школьники и артисты…
Сотрудничество музея и ГБУ ПНИ№13 началось в прошлом году. Руководство ПНИ№13 помогло музею с автобусом для транспортировки экспонатов. В свою очередь музей на благотворительной основе не раз устраивал экскурсии для получателей социальных услуг интерната. 

 


- У нас очень теплые взаимоотношения со Ступинским краеведческим музеем, - делится мнением начальник отдела реабилитации Татьяна Полякова. - Частые экскурсии, которые на благотворительной основе проводит для нас музей, с большой радостью посещают получатели социальных услуг. Я надеюсь, что в новом 2016 году мы также будем тесно сотрудничать.
Представители музея говорили о том, что наши ребята - очень благодарная и внимательная аудитория, с которой приятно сотрудничать. Если они задают какие-то вопросы, то чувствуется, что это очень искренне, это настоящий, идущий от сердца интерес. Скорее всего, работники музея, очень трепетно относящиеся к своему делу люди, и получатели социальных услуг нашего интерната прониклись друг к другу симпатией уважением и всегда рады встречам.
Сотрудники музея подготовили для гостей камерный концерт, интеллектуальную викторину и мини-отчет о встречах и выставках последних лет.
Представители интерната и руководство Ступинского краеведческого музея обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.
 

 



Видео
Мне нравится! 1 1 197
29 января 2016 11:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru