Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как дома посидели

Как дома посидели

Очередная встреча участников клуба «Долголетие» прошла в формате «Картофельного банкета». Специалист по социальной реабилитации Татьяна Попкова и психолог Ольга Иваницкая подготовили для пожилых жителей нашего социального дома познавательно-развлекательную программу. Они познакомили собравшихся с историей появления картофеля в Европе и на территории нашей страны.



Не обошлось без интересных фактов. Например, в давние времена модницы высшего света прикладывали букетики цветов картофеля к волосам, эти диковинные цветы выставлялись в парижских и берлинских оранжереях, а аптекари выращивали картофель как лекарственное растение.


Во время «Картофельного банкета» пожилые люди прочитали стихи, исполнили песни и частушки о картошке, а также приняли участие в экспромт-миниатюре «Сам не плошай».




Участники встречи вспомнили названия блюд из картофеля и поучаствовали в мастер-классе по приготовлению драников.




Постоянный участник клуба «Долголетие» Алексей Черноморцев исполнил для своих друзей песни, под которые все с удовольствием потанцевали.




«Встреча прошла тепло и интересно. С танцами, чаепитием, веселыми конкурсами и душевным общением. Мы как дома посидели. Очень понравилось», - поделилась впечатлениями проживающая Ираида Краснова.
Мне нравится! 3 538
2 ноября 2021 15:54
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru