Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Вязание дарит радость

Вязание дарит радость

Вязание – один из самых старинных видов декоративно–прикладного искусства, который существует более трех тысяч лет. Многие жители социального дома «Ступино» тоже увлекаются этим видом рукоделия. Постоянные участники кружка «Клубочек» уже успели изучить основы вязания крючком и на спицах. Они вяжут одежду, подушки, пледы, игрушки и декоративные изделия. Новичкам же еще предстоит всему этому научиться.


Людмила Искандарова занимается в кружке около двух месяцев, но за это которое время уже успела понять, что вязание крючком – то занятие, которое приносит ей радость.
«Я увидела, как ребята вяжут красивые подушки и тоже решила научиться вязать. Пришла в кружок и спросила: а у меня получится? Любовь Владимировна ответила, что да. И я осталась заниматься. Сначала было нелегко, нитки путались и их приходилось все время распутывать, а потом стало все лучше и лучше получаться», - говорит Людмила.


Наставник девушки - специалист по социальной реабилитации Любовь Тулбанова отмечает, что Людмила способная и ответственная. Она не пропускает занятия и старается работать аккуратно. Первое, что связала начинающая рукодельница – шарфик и шапку для куклы.
«Людмила уже научилась вязать основным способом - столбиком без накида. В планах освоение столбика с накидом, воздушной цепочки, веерочков и ракушек. Узоров много. Постепенно всему научим. Главное, что у Людмилы есть желание вязать и она очень старательная, - отмечает Любовь Тулбанова.


Сейчас девушка вяжет летнюю сумку. Идея пришла неожиданно. В кружке осталось много маленьких клубочков, из которых большую вещь не свяжешь. Но стоит лишь проявить фантазию, скомбинировать нити и получится яркое красивое изделие.
«Мне нравится что-нибудь создавать своими руками. Очень хочу научиться вязать носки, варежки и игрушки. Надеюсь, у меня получится», - планирует Людмила Искандарова.

Мне нравится! 2 438
8 февраля 2022 14:41
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru