Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Команда "Азимут дружбы" заняла 2 место на "Зарнице"

Команда "Азимут дружбы" заняла 2 место на "Зарнице"

Второе место заняли участники туристического клуба «Азимут дружбы» нашего социального дома в военно-патриотической игре «Зарница», которая традиционно проходит в зоне отдыха Велегож в Тульской области.
В состав команды вошли Максим Гавритенков, Александра Бородина, Евгения Подосенова, Денис Неклюдов, Елена Артамонова, Елена Быковская, Ирина Шляпкина, Руслан Жарцов, Алексей Майбарада, Иван Паздников и Аркадий Егоров. А готовили ребят и поддерживали их на соревнованиях специалисты по социальной реабилитации Юнус Раджабов, Игорь Чемный и Борис Тимчук.


Организаторы мероприятия ГБУ ЦСПР «Роза ветров», Федерация ездового спорта города Москвы и АНО «Шалопаи Севера» подготовили для участников интересные соревновательные этапы, на которых ребята продемонстрировали свои спортивные, туристические, творческие и интеллектуальные навыки.







Капитан нашей команды Максим Гавритенков рассказал о подготовке к «Зарнице» и поделился впечатлениями от военно-патриотической игры:
- На занятиях турклуба отрабатывали строевой шаг, учили песню, повторяли теорию по первой медицинской помощи, готовились к исторической викторине. Также мы тренировались физически: подтягивались, отжимались, бегали. По традиции перед «Зарницей» мы возложили цветы к Вечному огню в честь павших героев Великой Отечественной войны в поселке Заокский, почтили ветеранов минутой молчания, а уже потом приняли участие в соревнованиях. Все участники нашей команды молодцы. Показали сплоченную работу, каждый проявил себя с наиболее сильной своей стороны и принес пользу команде. Мы ежегодно посещаем «Зарницу», заметил, что в этом году были новые задания – челночный бег и бег на 100 метров. Изменилась также полоса препятствий. Она стала более сложной, но понятной. Впечатлил этап с участием собак. «Зарница» нам очень понравилась. Это прекрасный повод почтить подвиг ветеранов, проявить себя, пообщаться с ребятами из других учреждений и активно отдохнуть на природе.


В награду за 2 место команде «Азимут дружбы» вручили медали, грамоту, кубок и туристическую палатку. Индивидуальные грамоты получили Елена Артамонова «За творческое и душевное исполнение военной песни», Иван Паздников в номинации «Самый сильный» и Денис Неклюдов в номинации «Самый меткий». 

Больше фото в галерее
Фото
Мне нравится! 1 455
16 мая 2022 14:32
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru