Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как отдохнуть на природе с пользой

Как отдохнуть на природе с пользой

Жители нашего дома летом любят отдыхать на природе. Солнце, теплый ветерок, запах луговых трав, - что может быть лучше? На этой неделе ребята ездили за луговой клубникой. Набрали полные ведерки и вернулись домой с прекрасным настроением.


«Я люблю ездить за ягодой. В этом году ее много – всем хватило. Она такая сладкая, душистая и полезная. Я и сам поел, и для друзей набрал. Чудесно провели время», - рассказал Руслан Жарцов, житель социального дома.


«Путешествия в мир природы всегда полезны и познавательны. Мы организуем для проживающих прогулки по лесу, походы к реке Оке, а в сезон ягод выезжаем за луговой клубникой. Ребята видят, как она растет в естественных условиях, узнают о ее полезных свойствах и сами пробуют богатую витаминами ягоду. Сбор луговой клубники – это еще и умеренные физические нагрузки, развивающие мышцы, координацию движения, мелкую моторику рук. Свежий воздух наполняет легкие кислородом, а пение птиц и любование природой избавляет от усталости, заряжает позитивной энергией», - отметила Оксана Чемная, специалист по социальной реабилитации.



Мне нравится! 2 495
13 июля 2022 10:28
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru