Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как жителей социального дома приобщают к туризму

Как жителей социального дома приобщают к туризму

Туризм является одним из средств рекреации и реабилитации жителей нашего социального дома. Он способствует двигательной активности, установлению социальных контактов и помогает восстановить психические ресурсы. В течение года ребята выезжают на экскурсии в другие города, посещают занятия туристического клуба «Азимут дружбы, отправляются на слеты, в пешие и велопоходы.


Чтобы приобщить к туризму как можно больше жителей проводятся походы для новичков.
«В июле мы ходили к берегу реки Оки с ребятами, которые не бывали в походах. Рассказали им о правилах поведения на маршруте, познакомили с основными понятиями туризма. На привале проживающие попробовали установить туристическую палатку, узнали, как ориентироваться на местности. Это был не только ознакомительный поход, но и оздоровительный. Во-первых, маршрут проходил через лес и поле: ребята могли подышать чистым воздухом, полюбоваться окружающей природой, а во-вторых, полезная общефизическая нагрузка», - отметил Юнус Раджабов, специалист по социальной реабилитации.


В учреждении проходят мероприятия, направленные на расширение знаний в области экологии и туризма. Недавно специалисты по социальной реабилитации Ольга Немакина и Татьяна Герчет провели для жителей игровую программу «По тропе туристов».


«Мы приняли участие в квесте. Говорили о том, какие вещи обязательно понадобятся в походе, собирали походный рюкзак, учились отличать съедобные грибы от поганок, отгадывали загадки, играли в игры на сплочение команды. Мне нравится ходить в походы, потому что это всегда интересно, а еще я люблю природу», - рассказал Руслан Жарцов, житель социального дома.


Мне нравится! 2 265
1 августа 2022 10:22
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru