Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Кукольный театр собирает друзей

Кукольный театр собирает друзей

Как оптимально скорректировать поведение, помочь раскрыть духовный и творческий потенциал человека, при этом решая проблему социальной адаптации, статуса в коллективе и ряд других важных задач? Посредством одного из самых демократичных и доступных видов искусства – кукольного театра с его выразительными сценическими образами.


Проект реализуется в нашем социальном доме уже 6 лет, за это время многие жители успели как поучаствовать в работе творческого коллектива, так и посмотреть постановки театра кукол.


В этот раз новым участником труппы стал Илья Банников, который успешно выучил роль, не пропуская ни одной репетиции, преодолел страх публичного выступления, справился с трудностями вхождения в новый коллектив.
«Это мое первое выступление в театре. Сначала было сложно и боязно, казалось, что не справлюсь, но я сумел преодолеть свой страх. Теперь я с нетерпением жду новых спектаклей, ведь это так интересно!» - рассказывает новый участник кукольного театра.


«Здесь у меня появились новые знакомые, с некоторыми я даже подружился. Репетиции проходят всегда необычно и весело, много смеемся, учим скороговорки и даже делаем дыхательную гимнастику. Кем я только уже не был в этом театре кукол: и медведем, и зайцем, и волком, и лесорубом, и дедом. Очень надеюсь, что в очередной постановке для меня найдется роль»,- делится Александр Райхштейн, житель.


«Участие в кукольном театре способствует выработке навыков коллективно-творческой деятельности, работе с партнером, способствует ответственному отношению к результатам своего труда. В это время у ребят снижается тревожность и напряженность, страх перед публичными выступлениями»,- отмечает Любовь Гончарова, организатор проекта.

Мне нравится! 2 348
5 сентября 2022 12:38
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru