Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Святыми дорогами нашей земли

Святыми дорогами нашей земли

Узнать историю края, в котором живешь, прикоснуться к святыням подмосковной земли, - все это возможно, если вы отправитесь в паломническую поездку. Итак, маршрут построен: Никитский женский монастырь.


На этой неделе для жителей социального дома были организованы две экскурсии по святым местам. Старинный город Кашира находится в непосредственной близости к нашему учреждению, поэтому у ребят есть возможность познакомиться со всеми его достопримечательностями.
Никитский женский монастырь -любимое место для молитв и богослужений не только каширян, но и жителей многих подмосковных городов. Долгое время обитель была под покровительством Оптинских Старцев.
Нашим паломникам удалось увидеть главные святыни монастыря - чудотворные иконы, а также приложиться к частицам мощей святого великомученика Никиты.


Из информационных стендов экскурсанты узнали о недолгой, но богатой истории обители, о знаковом появлении монахини Фомаиды – сподвижницы и устроительницы будущего монастыря.


Жители нашего социального дома подали требы, поставили свечи, вспомнив своих близких и друзей, прониклись атмосферой благости и счастья.
«В этих стенах останавливается время…Хочется остаться здесь, отрешившись от земных забот и тревог. Я очень рад, что проживая в нашем доме, у нас есть возможность посещать православные святыни русской земли. Бывают такие времена, наверно у каждого из нас, когда остро чувствуешь эту необходимость, нуждаешься в поддержке и опоре незримых сил», - отметил Павел Подоляк, житель.


«Паломнические поездки всегда востребованы в нашем социальном доме. Ребята с большой охотой, интересом и энтузиазмом откликаются на подобные приглашения. Ведь православие учит людей быть честными и добрыми, терпеливыми и дружелюбными, уметь прощать и уважать других людей. Это ценности на все времена», - отметила Любовь Гончарова, специалист по социальной реабилитации.

Мне нравится! 1 359
16 сентября 2022 12:47
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru