Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » «Душа поет, танцует осень»...

«Душа поет, танцует осень»...

В нашем доме всегда отмечают Международный день пожилых людей. Жители преклонного возраста принимают поздравления и подарки, в том числе творческие. Сегодня они посетили концертную программу «Душа поет, танцует осень».
К нам в гости приехал хореографический коллектив бального танца «Танцуют все» под руководством Артура Дворецкого. Вальс и кадриль в исполнении участников коллектива вызвали у зрителей улыбки и дружные аплодисменты.
Не обошлось без выступления уже полюбившихся всем артистов из нашего социального дома. С вокальными номерами выступили Алексей Ченоморцев, Елена Артамонова, Валентина Ноздрачева и Лариса Токарева, душевное стихотворение прочла Людмила Баринова.
«Международный день пожилых людей и мой праздник тоже. Я не скрываю свой возраст: да, мне 65 лет, но в душе-то всегда 18. С радостью участвую в мероприятиях и концертах. Сегодня читала стихотворение Ларисы Рубальской, в котором есть строки: «Можно быть молодым в девяносто, можно в тридцать ходить в стариках». Своим выступлением я хотела подбодрить всех пожилых людей и еще раз напомнить им, что в любом возрасте и в любых обстоятельствах надо не терять способности любить жизнь», - отметила Людмила Баринова, житель.
Проведение концертных программ – это не только организация досуга наших подопечных, но и важный аспект в их социальной реабилитации. Жители, выступающие на сцене и находящиеся в зале, раскрепощаются, раскрывают творческий потенциал, коммуницируют, испытывают положительные эмоции.
«Без песни не представляю своей жизни. Люблю дарить радость другим. Ведь это так здорово! Во время выступления всегда устанавливаю зрительный контакт с аудиторией. Такое невербальное общение позволяет обмениваться эмоциями. Сегодня я видел добрые радостные глаза и от этого на моей душе тепло. Для меня это очень важно», - поделился Алексей Черноморцев, житель.
«Настроение у меня сегодня прекрасное. Приятно было услышать поздравления нашего директора, других сотрудников. Хорошие слова они сказали. А песни, танцы гостей и наших ребят меня зарядили такой радостью, что словами не предать! До сих пор улыбка с лица не сходит», - рассказала Нина Вострикова, житель.
Мне нравится! 2 756
29 сентября 2022 16:13
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru