Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Как мы создаем праздничное настроение. Топ-5 новогодних мероприятий

Как мы создаем праздничное настроение. Топ-5 новогодних мероприятий

Новый год - это, пожалуй, самый любимый и желанный праздник для жителей нашего социального дома, поэтому специалисты отдела реабилитации стараются подготовить незабываемые мероприятия, которые позволят ребятам погрузиться в атмосферу волшебства и хорошего настроения.

Новогодние огоньки проходили в течение трех дней. Гости отдыхали за праздничным столом в уютном кабинете домоводства, принимали участие в играх и конкурсах с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали.
«Мне понравились угощения и танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Было очень весело! А еще я рассказала новогоднее стихотворение, которое специально выучил для праздника. Приятно было, что нас пришел поздравить директор. Он сказал нам много добрых слов и пожеланий», - поделилась Мария Медведченкова, житель социального дома.







Участников клуба «Долголетие» ждал настоящий новогодний карнавал, во время которого им пришлось примерить на себя яркие образы и сыграть праздничные роли. «Много веселья не бывает» – под таким девизом прошло мероприятия. Пожилые люди поучаствовали в конкурсах «Наша компания самая…», «Елочка», в играх «Зачем вы пришли на праздник?», «Сюрприз» и в ролевой кричалке «Ну, вы даете!». На новогодней встрече было много сюрпризов. Жители Ольга Петрыкина, Иннеса Ермакова, и Людмила Баринова подготовили для своих друзей вокальные номера. Не обошлось без подарков от Деда Мороза и праздничного чаепития.
«Новый год для меня – это семейный праздник. Я много лет встречал его со своей родней, женой, дочкой. Всегда было весело, интересно. Мне приятно, что нашим ведущим Татьяне Бариевне и Ольге Викторовне удалось создать для нас атмосферу семейного тепла и уюта. Они вовлекли нас в яркое праздничное действие, от которого я получил истинное удовольствие. Участвовал во многих конкурсах, больше всего понравился театральный, где я исполнял роль Нового года», - рассказал Алексей Черноморцев, житель.








Поздравления Деда Мороза и Снегурочки по социальным отделениям стали традиционными. Сказочные персонажи принесли ребятам веселье, радость и сладкие подарки.
«Приятно было в роли главного персонажа праздника Деда Мороза поздравить с наступающим Новым годом наших подопечных. Они на время вернулись в детство и с удовольствием рассказывали новогодние стишки, весело пели, водили хороводы. Слышать задорный смех жителей и видеть радость в их глазах – лучшая награда за нашу работу», - отметил Илья Андросов, специалист по социальной реабилитации.





Спектакль-сказка «Снежная королева» вызвал у жителей эмоциональный отклик. Они сопереживали храброй Герде, которой предстояло справиться со всеми трудностями, чтобы вызволить друга Кая из ледяных чертогов повелительницы зимы. Эта сказка еще раз напомнила зрителям, что для настоящей любви и дружбы нет никаких преград.
«В этом году на сцене представили одну из моих любимых сказок Андерсена «Снежная королева». Понравилась необычная новогодняя версия известного произведения, восхитила актерская игра наших сотрудников и ребят, впечатлили яркие костюмы и декорации. Всегда с большим нетерпением жду новогоднюю сказку, ведь верить в чудеса можно и нужно в любом возрасте», - отметил Александр Зиновьев, житель.











Видеоверсию сказки смотрите здесь

Выездным новогодним мероприятием для ребят стал цирковой мюзикл «Изумрудный город» в УСК «Крылья Советов». Жители увидели яркий спектакль, который включал вокальные и цирковые номера.
«Я в восторге! Больше всего впечатлили выступления акробатов. Я сам сажусь на шпагат, делаю колесо и другие элементы, поэтому мне было интересно посмотреть на трюки в исполнении профессионалов. Шоу очень впечатлило!», - рассказал Алексей Майбарада, житель.


Мне нравится! 2 360
29 декабря 2022 12:47
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru