Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Вспоминая Высоцкого

Вспоминая Высоцкого

Январская встреча клуба «Долголетие» была посвящена 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и прошла в формате открытого диалога. Пожилые люди вместе с ведущими Татьяной Попковой и Ольгой Иваницкой вспомнили биографию актера, поэта и певца, поговорили о его многогранном таланте.


Молодость многих жителей была связана с творчеством Владимира Семёновича, поэтому участники клуба активно включились в беседу. Они рассказывали о любимых стихах и песнях знаменитости, вспоминали фильмы с его участием.




«Очень рад, что мы обратились к творчеству Владимира Высоцкого. Это мой кумир. В моей памяти он навсегда останется как один из величайших исполнителей и поэтов нашей страны. У меня есть пластинки со всеми песнями Владимира Семеновича. А когда по телевизору идет фильм с участием Высоцкого, я откладываю все дела и обязательно его смотрю. «Место встречи изменить нельзя» особенно люблю, - поделился Константин Простов, житель.

Валерий Чесноков и Алексей Черноморцев рассказали о том, что им лично удалось посетить концерт и спектакль с участием Высоцкого. Они поделились своими впечатлениями и воспоминаниями.


«Вспоминая творчество Владимира Высоцкого, исполняя его песни, мы обратились к теме «когда мы были молодыми». Пожилые люди вспомнили, о чем думали, за что переживали, о чем мечтали. В психологии это называется терапия воспоминаниями. Эта технология позволяет поддерживать жизненный тонус проживающих, возвращать их к позитивным воспоминаниям. Повествование о себе - это тоже активность, которая вызывает чувства радости и удовольствия, позволяет по достоинству оценить свой жизненный опыт, поделиться им с другими и адаптироваться к новой жизни. Встречи клуба «Долголетие» помогают не думать о плохом, способствуют общению, сохраняют хорошее настроение, которое, в свою очередь, является залогом активной жизни», - рассказала Ольга Иваницкая, психолог.

Мне нравится! 2 187
26 января 2023 15:46
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru