Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » В лето - со спортом

В лето - со спортом

В нашем доме состоялось открытие летнего спортивного сезона. На футбольном поле собралось около ста жителей, готовых расширять границы своих спортивных возможностей.


Торжественное шествие с транспарантами, построение команд, танцевальный флеш-моб задали праздничное настроение участникам.


«Дорогие друзья, я очень рад вас всех видеть на торжественном открытии летнего спортивного сезона, который обещает стать настоящим праздником для всех любителей спорта. Мне приятно, что вы все позитивные, что вы улыбаетесь, что вы готовы участвовать в соревнованиях. Этот праздник позволяет нам лучше понимать друг друга. Желаю вам побед и незабываемых впечатлений от этого мероприятия», - обратился к собравшимся Олег Лобанов, директор социального дома «Ступино».


Спортивная часть программы включала в себя несколько станций: «Веселые старты», «Кузнечики», «Дартс», «Попади в кольцо», «Гусеничка», «Парашют» и «Меткий глаз». Команды поучаствовали в каждом испытании, следуя по маршрутным листам, а затем подкрепились сладким чаем и булочками, приготовленными в кабинете домоводства. 





«Очень понравилось задание, где нужно было попасть мячом в баскетбольную корзину. У меня хорошо получилось. А вообще я стараюсь поддерживать себя в форме, посещаю танцы, участвую в веселых стартах и зарядках», - поделилась Елена Субботина, житель.


«В этот раз мы не преследовали цель выявлять победителей, чтобы ребята чувствовали себя более свободно и уверенно. Да и все активности на площадках доступны были для каждого из участников. Это, скорее, разминка перед летним спортивным сезоном. Такой массовый спортивный праздник, позволяющий нам повысить двигательную активность наших подопечных, улучшить их эмоциональное состояние и задать спортивный задор на предстоящий летний сезон», - отметил Борис Тимчук, специалист по социальной реабилитации.


На станциях специалистам по социальной реабилитации помогали жители из числа опытных спортсменов. Например, Павел Котов уже давно занимается разными видами спорта и недавно показал хорошие результаты на инклюзивной спартакиаде «Мой спортивный город» в Москве.
«На лето у меня большие планы. В первую очередь, надеюсь улучшить свое мастерство в футболе, волейболе, легкой атлетике, также планирую поучаствовать в различных соревнованиях. Ну и, конечно же, хочу подтянуть других ребят к спорту, к тренировкам, чтобы они тоже занимались. Постараюсь делиться с ними своим спортивным опытом, всем тем, чему меня научил мой тренер», - рассказал Павел.


С открытием летнего спортивного сезона любители активного образа жизни приступят к подготовке к соревнованиям и спортивным мероприятиям. А их будет достаточно.
«Помимо регулярных спортивных разминок, физкультминуток, веселых стартов и тренировок будем проводить товарищеские встречи по футболу и волейболу между жителями и сотрудниками, соревнования по лёгкой атлетике, гимнастике. Также ребят ждут наши традиционные летние праздники - День Нептуна с эстафетами и День физкультурника. Ну и, конечно, по возможности будем участвовать в выездных соревнованиях, организованных столичным Департаментом добрых дел», - отметил Виталий Реппель, специалист по социальной реабилитации.



Больше фотографий в нашем фотоальбоме
Фото Видео
Мне нравится! 2 281
4 мая 2023 11:10
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru