Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Прогулка по городу Ступино

Прогулка по городу Ступино

Жители нашего дома регулярно выезжают на прогулки в город Ступино. В этот раз они побывали на Бульваре Победы, посетили Танковую аллею, где посмотрели представленную военную технику.







Специалисты по социальной реабилитации Ольга Немакина и Татьяна Герчет рассказали ребятам о достижениях ступинцев в годы Великой Отечественной войны, а на Аллее Героев на памятных стендах ребята прочитали информацию о Героях Советского Союза и Полных кавалерах Ордена Славы из Ступина.






«Прогулка по городу зарядила меня положительными эмоциями. Здесь просторно, красиво, пахнет каштанами. Я с интересом посмотрел на представленные танки и пушки. Вспомнил своего отца. Два он года воевал на фронте, был артиллеристом, брал Берлин, дважды был ранен. Рассказывал мне, как подбивал вражеские танки», - отметил Александр Пухов, житель.


Экскурсии социализируют жителей и расширяют их кругозор.
«Прогулки по городу, дают нашим подопечным возможность познакомиться с историей и культурой края, способствуют развитию навыков независимости и самостоятельности у ребят. Они осваивают новые маршруты, учатся ориентироваться в городе, безопасно передвигаться по улицам, взаимодействовать с другими людьми», - пояснила Ольга Немакина, специалист по социальной реабилитации.



Мне нравится! 3 287
30 мая 2023 09:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru