Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Сезон поэтических встреч у фонтана открыт

Сезон поэтических встреч у фонтана открыт

Открытие летних поэтических встреч у фонтана прошло в нашем социальном доме. Этот торжественный момент собрал вместе жителей, знающих толк в красоте слова. Темой творческого вечера стала поэзия Николая Заболоцкого.


Знакомство с биографией автора, чтение его стихотворений, танцы под песни, написанные на стихи Николая Алексеевича, в сочетании с мелодичным шумом фонтанных струй создавали атмосферу благодушия и гармонии.


«Всегда стараюсь принять участие в поэтическом салоне. Интересно побольше узнать информации о поэтах, теснее познакомиться с их творчеством. Сам всегда выступаю на этих встречах. Чтение стихов помогает мне развивать память и речь. В этот раз выступал с произведением Заболоцкого «Читая стихи», - поделился Александр Райхштейн, житель.


На поэтическом салоне участники читают и собственные стихотворения. Атмосфера дружелюбия помогает жителям довериться слушателям, раскрыть свою душу, поделиться личными эмоциями.


«Мне запомнилась первая фраза одного из присутствующих: «Ирина Николаевна, с праздником!». Я спросила: «Саша, с каким?». Он ответил: «Ну как же? Стихи у фонтана». Это его высказывание емко передает отношение ребят к нашему мероприятию. Поэтический салон для них – маленький праздник, платформа для творческого выражения и взаимного вдохновения. Встреча на открытом воздухе, куда приходят пообщаться друг с другом, поделиться своими эмоциями и мыслями. Микс природы, солнца, лета, поэзии, общения – что может быть полезнее для жителей нашего социального дома?», - отметила Ирина Панкова, специалист по социальной реабилитации.



Видео
Мне нравится! 4 241
20 июня 2023 15:12
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru