Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » День Нептуна собрал друзей

День Нептуна собрал друзей

Пятнадцать лет назад в нашем доме зародилась добрая традиция проводить летом День Нептуна. Этот массовый праздник сопровождается театрализованным представлением, конкурсами, танцами и водными играми. День Нептуна очень полюбился жителям. Они с удовольствием участвуют в его подготовке вместе со специалистами по социальной реабилитации: репетируют номера для программы, помогают в создании декораций и в проведении конкурсов.


В этом году на праздник к нам приехали команды из Центра социальной постинтернатной адаптации и социальных домов «Чертаново», «Ярославский», «Люблино», «Богородский», «Видное», «Вешняки», «Филимонки», имени О.В. Кербикова, «Обручевский» и филиала «Зюзино». Гостей ожидало музыкально-театрализованное представление по спасению дочерей Нептуна из пиратского плена, а затем все участники отправились на квест-игру.





Следуя по маршрутным листам команды выполняли задания на станциях, ведущими которых были сказочные персонажи – пираты, золотые рыбки, кикиморы, водяной, русалки, черти и ведьма.



Ребята побывали на мастер-классах по изготовлению кукол-веселушек из ткани, по раскрашиванию фигурок морских обитателей из гипса, по выпечке блинов. Также они участвовали в водной игре «Собери камешки со дна моря», приклеивали рыбке чешуйки из цветной бумаги, отгадывали наощупь вещь из сундука, повторяли движения под музыку. А еще участников ждали необычные пожелания, которые они считывали с карт по Qr-коду.




«Настроение замечательное. Успел поучаствовать во всех конкурсах. Больше всего понравилось представление с Нептуном и водный конкурс. Было весело!», - поделился Антон, житель социального дома «Люблино».


«А мне понравился «Чайный домик». Это была самая вкусная станция, где мы пекли блины, а потом пили с ними чай. А еще я была очень рада встретить своих друзей из других учреждений и пообщаться с ними. Мы всегда рады гостям», - отметила Евгения, житель социального дома «Ступино».


Завершился праздник в царстве Нептуна общим флешмобом «Двигайся, замри» и танцами.



«День Нептуна и другие массовые праздники с приездом команд из разных учреждений являются ценным источником эмоциональной поддержки жителей, установления их социальных и коммуникационных связей. Сказочные персонажи в ярких костюмах, театрализованное представление, игры, новые знакомства – все это эмоционально раскрепощает ребят, дарит им ощущение радости, праздника. А участие в подготовке Дня Нептуна – это еще и возможность проявить творческие способности, развить чувство самоценности за личный вклад в общее дело», - пояснила Александра Капаклы, специалист по социальной реабилитации.

Больше фотографий в нашем фотоальбоме

Фото Видео
Мне нравится! 2 487
12 июля 2023 08:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru