Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Без отрыва от работы

Без отрыва от работы

Обучение сотрудников ПНИ №13 стало более доступным. Теперь преподаватели Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы выезжают с лекциями непосредственно в интернат.
Повышают квалификацию 28 сотрудников нашего учреждения. С  15 марта по 5 апреля  они прослушают курс на тему «Актуальные проблемы социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями». Важно, что обучение проходит без отрыва от основной работы.
- Хорошо, что сейчас специалисты из института приезжают  в интернат для того, чтобы  проводить занятия для повышения нашего профессионального уровня, - делится воспитатель Лариса Токарева. - Это большой плюс, потому что мы можем планировать нашу работу, не отвлекаясь на поездки в Москву и не тратя на это время.  Это очень важно и для нас, и для получателей социальных услуг, которые всегда нас ждут в отделениях. Надеюсь, такие процессы обучения станут традиционными.

 

 

Сотрудники интерната посетят 15 лекций. Форма подачи материала преподавателями разнообразна: семинары, интерактивные практические занятия, тренинги. Большинство обучаемых считают наиболее эффективными лекции-дискуссии.
- Очень часто мы практикуем лекцию-дискуссию, - говорит кандидат экономических наук, профессор Игорь Шелковин. -  Они полезны тем, что слушатели могут принимать участие в обсуждении пройденного материала. Сотрудники получат не только знания, но и возможность углубиться в тему, высказать свое мнение.
Успех любого учреждения зависит от профессионализма работников. Поэтому сотрудники ПНИ №13 время от времени повышают свою квалификацию.
- Все, кому было необходимо, - отмечает начальник отдела кадров Екатерина Мишина, -  прошли обучение по профессиональной переподготовке по программам: «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере», «Социально-педагогическая деятельность», «Социальная работа в организациях социального обслуживания». Кроме того, в течение года наши работники  регулярно посещают краткосрочные курсы повышения квалификации, подобные тем, которые проходят сейчас в нашем интернате.
В завершении же этого курса специалисты ПНИ №13 овладеют новейшими методами работы в сфере социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями, практикуемыми по всей России.

 

 


Видео
Мне нравится! 3 1 240
24 марта 2016 11:18
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru