Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Вышли на «Дневной дозор»

Вышли на «Дневной дозор»

В день государственного флага Российской Федерации в нашем доме прошла командно-ориентированная игра «Дневной дозор».
На торжественное построение вышли пять команд: «Ястребы», «Молния» «Ветер», «Орлы», «Апельсин» и «Звезды». Каждая продемонстрировала свою эмблему и девиз.





Далее ребята получили маршрутные листы и отправились выполнять задания. По легенде «Дневного дозора» команды должны были дружно пройти испытания семи этапов и отправиться на поиски «слова крепкого», которое спасет государство от нечистой силы.
На площадках «Медпункт», «Сбор рюкзака», «Школа десантников», «Разведка», «Снайперы», «Склад боеприпасов» и «Полоса препятствий» участников встречали дозорные – специально обученные жители, помогающие ведущим Ольге Перелыгиной и Ольге Гусевой проводить испытания. Команды продемонстрировали ловкость, быстроту, смекалку, меткость, умение оказывать первую медицинскую помощь и собирать походный рюкзак.








«Я помогала ребятам выполнять задание на станции «Разведка». Участники должны были всей командой дружно и незаметно перебраться с помощью широкой ленты - «гусенички». Все были огромные молодцы! Я сама была в восторге от игры. Уже полгода живу в этом социальном доме и мне нравится участвовать во всех мероприятиях. В качестве дозорной я была первый раз. Мне понравилось помогать другим», — отметила Наталья Шпаковская, житель.


«Сегодня мне помогло то, что я участвую в турклубе «Азимут дружбы», поэтому многое уже знаю. Например, как нужно складывать вещи в рюкзак. Я правильно и быстро выполнил задание и не подвел свою команду», — поделился Денис Неклюдов, житель.


В финале команды получили письма-загадки, по которым искали спрятанные в разных местах буквы. Из них сложили волшебное слово.

«Самым интересным заданием для меня стало поиск букв. Мы должны были найти место, где спрятана маленькая буква по описанию: «Есть домик «Хранителя», у него ключ к разгадке». Это оказался пост охраны. Когда каждая команда принесла все найденные буквы получилось слово «Победа», — рассказала Ирина Шляпкина, житель.

Командно-ориентированная игра «Дневной дозор» в нашем учреждении проводится уже более 10 лет. Она носит не только развлекательный характер, но и помогает в социальной реабилитации жителей.


«Игра на подъеме, она востребована. В проведении задействуем уже опытных участников «Дневного дозора», которые многое знают и помогают другим ребятам в выполнении заданий на площадках. Так мы даем им возможность проявить себя как организаторов. И у них все получается! С каждым годом навыки участников все лучше и лучше. Команды готовятся к игре, придумывают название, сочиняют девиз, рисуют эмблемы. Все это сплачивает ребят, социализирует их. Например, есть жители с агорафобией – страхом большого скопления людей. Участие в подобных мероприятиях позволяет им избавляться от своих страхов. Мы помогаем им взаимодействовать между собой и адаптироваться в социуме», — пояснила Ольга Гусева, психолог.

Мне нравится! 2 309
22 августа 2023 17:16
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru