Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Жители социального дома посетили Кондуки и Богородицкий дворец-музей

Жители социального дома посетили Кондуки и Богородицкий дворец-музей

Где можно получить яркие эмоции, новые знания и впечатления? Конечно же в путешествиях! Вчера жители нашего дома посетили природно-антропогенный рекреационный комплекс Кондуки и Богородицкий дворцово-парковый ансамбль.
Знакомство с Тульской областью для ребят началось уже в автобусе, из окон которого они наблюдали за мелькающими деревеньками, пасущимися коровами, яблоневыми садами и полями подсолнечника.
Поворот, еще одни и… Взору предстали удивительные и необычные пейзажи: лазурного цвета озера, изящные березки и рельефная возвышенность - это Кондуки. Когда-то на этом месте находились Ушаковские карьеры, которые со временем были затоплены, а груды глины под воздействием ветра и дождя превратились в так называемые Романцевские горы.


«Меня очень впечатлила прогулка по этой природной достопримечательности. Перед нами предстали такие необычные виды, которых ранее я никогда не видел. Это очень необычно и красиво. Мне кажется, здесь надо фантастические фильмы снимать. Подъем в гору был не из легких, но видя такую красоту вокруг я не хотел останавливаться и дошел до конца – до самого большого озера. Такой терренкур мне очень понравился», — поделился впечатлениями Константин Простов, житель.




Во время прогулки ребята не скрывали своих эмоций: восхищались красивыми пейзажами и много фотографировали.

«Я в восторге! Мне говорили, что здесь красиво, но я не ожидал что настолько! С собой взял фотоаппарат, на который сделал много кадров. Уверен, что какие-то фотографии обязательно пойдут на выставку. А еще я распечатаю самое лучшее фото и попробую срисовать его», — рассказал Денис Неклюдов, житель.




Далее наши путешественники отправились в город Богородицк.


Там их ждала экскурсия по усадьбе и дворцу графов Бобринских. Сотрудник дворца-музея Анна познакомила жителей с историей усадьбы с момента ее управлением Андреем Болотовым до дня сегодняшнего.



Ребят впечатлили экспонаты, старинные фотографии, богатое убранство залов и смотровая площадка, с которой открывался прекрасный вид на город. Экскурсовод отметила, что ей приятно было проводить экскурсию для нашей группы, потому что ребята внимательно слушали, проявляли заинтересованность, активно включались в беседу и задавали много вопросов.





«Я увлекаюсь историей и мне было интересно погулять по усадьбе и дворцу. Узнал для себя много нового. Вся поездка произвела на меня неописуемые впечатления. В ней сплелись и история, и необыкновенная природа. В памяти даже всплыли строки из стихотворений русских поэтов. На душе праздник! Эту поездку я никогда не забуду», — отметил Алексей Черноморцев, житель.



По окончанию экскурсии жители передали сотрудникам Богородицкого дворцово-паркового ансамбля подарок – скворечник, сделанный в лечебно-трудовых мастерских.


Больше фото в нашем фотоальбоме
Фото
Мне нравится! 6 237
24 августа 2023 17:22
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru