Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Добрые поступки не только в День доброты

Добрые поступки не только в День доброты

Сегодня, 13 ноября – Всемирный день доброты. Понять, что добрые поступки - это не просто слова помогают наши волонтеры. Число участников внутридомового волонтерского движения «ИСКРа» насчитывает около ста неравнодушных жителей. Среди новичков - Николай Голованов и Надежда Шумова.

Николай увлекается компьютером, поэтому всегда рад предложить свою помощь другим жителям в загрузке музыки и фильмов. В прошлом месяце парень помогал в проведении встречи клуба «Долголетие»: настраивал аппаратуру, включал музыку, видеоролики и видео викторины. А еще Николай Голованов подбирает познавательные видеофильмы для эфира внутреннего телеканала и участвует в создании журнала нашего дома «Родник добра». По словам парня, ему нравится делать жизнь других ребят интереснее.


Надежда Шумова помогает сотрудникам на прогулках с маломобильными жителями. В волонтерское движение она вступила недавно, но уже успела заслужить признательность ребят.
«Я решила стать волонтером сама. Поняла, что хочу творить добрые дела. Вожу ребят на колясках на прогулки и на мероприятия. Иногда раз в день, иногда два. Многие уже привыкли ко мне и радуются, когда я прихожу. Это очень греет мое сердце», - говорит Надежда.



По словам специалиста по социальной реабилитации Екатерины Андросовой, волонтерство в социальном доме способствует созданию дружелюбной среды, где жители могут поддерживать друг друга и проявлять свои лучшие качества.
Мне нравится! 2 182
13 ноября 2023 11:04
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru