Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » В интеллектуальном клубе

В интеллектуальном клубе

Жители нашего дома посещают интеллектуальный клуб, где специалисты по социальной реабилитации Галина Бугакова и Светлана Приходько проводят игры из серии «Что? Где? Когда?», познавательные программы и викторины.


Среди постоянных участников – Алексей Черноморцев. Начинал он с обычного игрока, а сейчас уже капитан одной из команд.
«Я участвую в интеллектуальных играх, потому что мне нравиться открывать что-то новое для себя, вспоминать, что уже знаю. Интересно, что ведущие придумывают разные задания, где надо включать не только знания, но и логику, смекалку, аналитическое мышление.А еще нравится помогать своей команде. Например, я многое помню из области культуры и кино, другие участники сильны в чем-то другом. Во время игры мы делимся своими знаниями друг с другом. Это прекрасно», - отмечает Алексей.


Недавно жители приняли участие в викторине «Хочу все знать». Командам «Настроение» и «Все звезды» предстояло ответить на вопросы ведущих в девяти разных категориях. Участники демонстрировали свои знания из таких областей как кино, музыка, кулинария, поэзия и живопись.


«В реабилитационной работе мы не должны забывать о тех проживающих, у которых хорошо сохранен интеллект, поэтому они готовы проявлять свою эрудицию, а также получать новые знания. По своим интересам и предпочтениям жители объединились в две команды, у каждой из которых есть капитан, и с удовольствием участвуют в игровых интеллектуальных программах. Участники клуба радуются не только своим успехам, они учатся хвалить и поддерживать товарищей. Такие мероприятия, безусловно, способствуют разностороннему развитию жителей, обогащают их внутренний мир и позволяют поддерживать когнитивные функции», - отмечает специалист по социальной реабилитации Светлана Приходько.


Мне нравится! 3 207
23 ноября 2023 16:37
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru