Вход
  Регистрация

Уважаемые посетители сайта! Записаться на очные посещения и онлайн-встречи с проживающими можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону: 8-985-204-58-84


Запись на очные посещения проживающих и онлайн-встречи ежедневно
с 9.00 до 17.00

по телефону:
8 (985) 204-58-84
Карта проезда


» » Жители выступили на фестивале «Галактика хорошего настроения - 2023»

Жители выступили на фестивале «Галактика хорошего настроения - 2023»

В нашем социальном доме прошел фестиваль художественной самодеятельности «Галактика хорошего настроения», посвященный Международному дню инвалидов. Его участниками стали все желающие жители социального дома, которые на протяжении двух месяцев вместе со своими специалистами по социальной реабилитации подбирали репертуар, продумывали образы для выступлений и репетировали.

Желающих выйти на сцену оказалось немало, поэтому фестиваль проходил в течение двух дней – сначала отборочный тур, а затем гала-концерт.


Участники продемонстрировали свой творческий талант в трех направлениях: вокал, хореография и художественное чтение. Каждое выступление было заряжено позитивной энергией и приносило радость как зрителям, так и артистам.







Среди выступающих были ребята, которые впервые вышли на сцену. Среди них Дэвид Проник. Он зачитал рэп собственного сочинения.
«Рэп полюбил с детства и решил сам попробовать написать. Говорят, у меня неплохо получилось. Никогда не выступал перед большой публикой, поэтому стеснялся, даже на репетициях, не говоря уже о сцене. Мне понравилось, что меня все подбадривали, а когда я начал выступать, то нашел глазами в зале своего друга Славу и волнение ушло. Думаю, что у меня все получилось и, скорее всего, я еще буду выступать», - поделился парень.



На гала-концерте ребят поддерживали сотрудники учреждения, которые выступали с ними на одной сцене, а также гостья и наш давний друг - солистка София Грамматопуло.




«Фестиваль «Галактика хорошего настроения» - площадка для самовыражения жителей. Ребята получают признание за свои усилия и творческие успехи, что способствует повышению их самооценки, уверенности в себе. Начиная от подготовки к концерту до самого выступления, жители приобщаются к общественной жизни, многому учатся и вместе с нами открывают новые грани своей личности», - пояснила специалист по социальной реабилитации Александра Капаклы.



Больше фото здесь
Фото Видео
Мне нравится! 2 180
5 декабря 2023 16:43
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Президент РФkremlin.ru
Правительство Москвыmos.ru
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы dszn.ru
Информация о государственных (муниципальных) учрежденияхbus.gov.ru
Министерство труда и социальной защитыrosmintrud.ru
Раздел "Услуги и сервисы"mos.ru
Активный гражданинag.mos.ru
Портал государственных услугgosuslugi.ru